Лужков предлагает оставить мигалки только президенту, премьеру и патриарху

По мнению столичного градоначальника, правительство РФ должно принять принципиальное решение по вопросу сокращения числа автомобилей со спецсигналами и оставить трех человек, на автомобилях которых могут быть размещены проблесковые маячки.

«У нас три человека в государстве, по моему мнению, которые могут ими пользоваться: президент, премьер-министр, и я называю Патриарха. У остальных нужно отобрать мигалки принципиально», — заявил Юрий Лужков вчера вечером в эфире канала ТВЦ.

Напомним, вчера стартовала всенародная акция «Война мигалкам» против права преимущественного проезда чиновников, инициированная Федерацией автовладельцев России.

Организаторы призвали участников акции, увидевших нарушение правил дорожного движения автомобилем с мигалкой, но без спецокраски, нажимать на клаксон. Также автовладельцы могут разместить на своей машине стикеры «Мигалки — позор России» или «Слуга народа — снимай мигалку», которые активисты ФАР раздают вместе с листовками в автоклубах, дилерских автоцентрах, на перехватывающих парковках и возле торговых центров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.