В четверг польские следователи обнародуют информацию «черных ящиков» самолета

Польский следователь Збигнев Жепа заверил журналистов, что в четверг будет обнародован доклад бортовых самописцев польского самолета Ту-154.

Специалисты ориентировочно в среду-четверг закончат расшифровку двух бортовых самописцев польского самолета Ту-154, потерпевшего авиакатастрофу под Смоленском на минувшей неделе. Об этом сообщил во вторник польскому телеканалу TVN24 следователь Збигнев Жепа, который вместе с российскими коллегами изучает «черные ящики» в Москве.

Как рассказал польский следователь, самописцы имеют ряд повреждений, но они в большинстве поверхностные. Он отметил, что внутри самописцев ленты сохранились и они «будут хорошим материалом, для того чтобы воспроизвести, как проходил полет».

«Мы располагаем двумя регистраторами — полетных данных и речевой информации. Их привезли в Москву... На их основе будет подготовлен материал, который покажет, как проходили последние минуты полета: как пилоты управляли самолетом и как проходили разговоры», — сказал он, пояснив, что данный процесс может занять немало времени.

«Пока нельзя точно и уверенно сказать, какие записи на этих самописцах», — оговорился Збигнев Жепа. Однако он выразил уверенность, что в среду-четверг может быть представлен окончательный доклад об информации, хранящейся в «черных ящиках».

В отношении третьего «черного ящика» польский следователь уточнил, что он обнаружен месте катастрофы во вторник. Однако в Москву он пока еще не доставлен.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.