Представитель «Независимой газеты» вызвана в прокуратуру из-за статьи Ходорковского

Прокуратура Центрального административного округа Москвы вызвала руководителя отдела политики «Независимой газеты» Александру Самарину «для беседы» по поводу публикации в издании статьи Михаила Ходорковского «Узаконенное насилие».

«В случае умышленного неисполнения законных требований прокурора прокуратурой будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в установленном законом порядке», — говорится в письме прокуратуры, опубликованном в номере «Независимой газеты» от 13 апреля.

Прокурорская проверка проводится по поводу обращения депутата Абельцева, разглядевшего в статье Ходорковского призыв к насилию и свержению конституционного строя.

Напомним, Михаил Ходорковский посвятил свою публикацию работе правоохранительных и судебных органов России, которые, по мнению автора, представляют собой систему, разрушающую российское государство. 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 14 апреля 2010, 18:07
Я по наивности думал, что прокуратура на статью ответит также статьей, в которой скажет : «Ходорковский, вы не правы», у нас все хорошо, расскажет как у них все там хорошо. Но для нашей прокуратуры важно другое, как эта статья попала в газету. Вот так они и работают, наши родные кривохранительные органы.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.