Россия не получит извинения за карикатуру на теракты в Москве

Главред бельгийского журнала «Кнак» Рик Ван Каувеларт не будет извиняться за «надругательство над памятью невинных жертв терроризма».

Посол России в Бельгии Александр Романов направил письмо главреду бельгийского журнала «Кнак» Рику Ван Каувеларту, в котором потребовал принести извинения за карикатуру на теракты в Москве, опубликованную в этом издании. «Рисунок, на который вы ссылаетесь, с трудом можно назвать карикатурой. Это послание говорит о том, что террор всегда провоцирует новое насилие. Это послание, с которым вы, как и родственники жертв этого преступления, безусловно, можете согласиться», — говорится в ответном письме главреда журнала.

В свою очередь, Александр Романов расценил данную публикацию как «надругательство над памятью невинных жертв терроризма». «Циничная выходка штатного карикатуриста «Кнака» Эдвина Ванмола на девятый день после трагедии, когда вся страна особенно скорбит по погибшим, когда не высохли слезы родственников, потерявших своих близких, когда десятки раненых продолжают оставаться в больницах, должна вызывать недоумение и возмущение у каждого порядочного человека», — говорилось в письме посла, предоставленном РИА «Новости» в российском посольстве.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 апреля 2010, 12:01
Так и надо России, ТАК И НАДО. Поставили на то место, которое заслужили — у параши.
  • Неизвестная персона
  • 18 апреля 2010, 19:10
ДА ПОШЁЛ ТЫ,ЧМО ВОНЮЧЕЕ.У ЛЮДЕЙ ГОРЕ,А ТАКИЕ КАК ТЫ ДОЛЖНЫ В ЭТОЙ САМОЙ ПАРАШЕ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ!!!
  • Неизвестная персона
  • 13 мая 2010, 23:31
Я тебя козла в этой параше утоплю. Иэто будет твое место.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.