Разбившийся самолет президента Польши был произведен в России 20 лет назад

Разбившийся самолет президента Польши был произведен в России 20 лет назад
Ту-154 с официальной делегацией польских политиков, потерпевший авиакатастрофу в Смоленской области, произведен на самарском предприятии «Авиакор» в 1990 году.
10 апреля 2010

Известно, что оба самолета президента Польши Леха Качиньского (Ту-154 и Ту-154М) в последнее время неоднократно отправлялись в Россию для ремонта из-за серьезных технических неполадок.

По имеющейся на данный момент информации пилоту предлагалось совершить посадку в Москве или Минске из-за сложной погодной обстановки в аэропорту Печерска (Смоленская область), однако команда предпочла попытаться приземлиться. После нескольких кругов над аэродромом самолет пошел на снижение, но задел кроны деревьев и упал на землю.

По информации российских спасателей, на борту находились 132 человека, однако МИД Польши сообщает о 88 пассажирах. Все люди, находившиеся в самолете, погибли. Кроме президента Польши Леха Качиньского и его супруги, на борту присутствовали многие высшие чиновники, политические, религиозные и общественные деятели Польши.

В связи с произошедшей трагедией в Польше объявлен семидневный траур.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 10 апреля 2010, 21:06
Vot ona plata za nepokaenni greh i podlost v otnoshenii zertv katini polakov i ruskih! Teper na takom ze samolete iz Samari otpravit v idimo nado i t.n.«rossiiskuiu politelitu» pravopriemnikov fashistsko-totalitarnogo rezima CCCP avos ponaiali bi vse,chto takoe greh — NEPOKAENNIi!
  • владимир самара
  • 10 апреля 2010, 21:36
ну ладно ,на Качиньском огромный грех за стравливание двух славянских народов в угоду евроатлантизма,пусть еще на нескольких членах его команды(среди поляков немало достойных людей,ЧВАНСТВО им только очень мешает.Об этом есть Пушкинское упоминание в замечательном произведении «КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ»,а остальные за компанию с этими пострадали что ли -НЕСПРАВЕДЛИВО.
  • Неизвестная персона
  • 10 апреля 2010, 22:43
фсб работает отлично.посадить все правительчтвр государства в ржавый самолет и сбить где-то в российской жопе!Браво!Размещение про откладывается!
  • Неизвестная персона
  • 10 апреля 2010, 22:44
А расследывание возглавит Путин-Вооот это умора!!!!
  • Неизвестная персона
  • 11 апреля 2010, 01:57
Ребят, давайте без чуши! «фсб работает отлично.посадить все правительчтвр государства в ржавый самолет и сбить где-то в российской жопе!»
похоже на бред умалишенного...тот факт, что самолет был приобретен 20 ЛЕТ НАЗАД у российской стороны отнюдь не возлагает на нее ответственность за катастрофу! и, если у Польши не было средств на обновление авиапарка, то это ее проблемы! соболезновать — да, но нести при этом бред, черня Россию не стоит! и заявления типа « а давайте-ка и российское правительство на тушке прокатим» просто кощунственно. Не надо забывать — речь идет о смерти 97 человек!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.