Милицейских начальников в Москве продолжают увольнять

Уволен начальник УВД по Центральному административному округу Москвы Петр Павлюк. Официальная причина — в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе в милиции.

Между тем есть предположения, что  реальная причина увольнения начальника УВД не только предельный возраст, но и ряд серьезных происшествий с личным составом.

Напомним, что в феврале Департамент собственной безопасности МВД заявил о серьезных претензиях к работе начальника отдела по налоговым преступлениям УВД ЦАО Виталия Богомаза. Потом от должности был отстранен замначальника УВД по ЦАО Юрий Быков в связи «с низким уровнем работы с личным составом». Но на этом увольнения не закончились — в начале марта стало известно об увольнении замначальника УВД ЦАО по тылу Юрия Муравьева. Потом было возбуждено уголовное дело в отношении шестерых сотрудников ОВД «Якиманка» за фальсификацию уголовных дел и незаконные аресты по ним граждан. Тогда же были отстранены от должностей начальник ОВД «Якиманка» Сергей Астахов, начальник отдела уголовного розыска ОВД Олег Васильев и его заместитель Иван Алушкин.

А в минувший четверг стало известно, что возбуждены уголовные дела против сотрудников ОВД «Арбат» и «Дорогомилово». Инспектора по делам несовершеннолетних «Арбата» задержали при получении взятки, а сотрудников «Дорогомилова» — за то, что они занимались поборами с рыночных торговцев у Киевского вокзала.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 11 апреля 2010, 02:11
Милиция это-мы,а то что они гибнут защищая нас,про это что читать неинтересно?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.