Премьер-министр Киргизии сложил полномочия, а президент покинул страну

Премьер-министр Киргизии сложил полномочия, а президент покинул страну
Оппозиционеры сформировали список «правительства народного доверия» из 13 человек во главе с Розой Отунбаевой, но распределять министерские кресла не спешат.
8 апреля 2010

На данный момент известно лишь о том, что МВД республики возглавит Болот Шерниязов, а Службу национальной безопасности — Кенешбек Душебаев. По словам Розы Отунбаевой, глава правительства Данияр Усенов подписал заявление об отставке. Президент Киргизии Курианбек Бакиев, скорее всего, покинул страну вместе с семьей — сотрудники аэропорта «Манас» сообщают, что его самолет вылетел в неизвестном направлении, предположительно в Казахстан. Однако МИД Казахстана пока не подтверждает эту информацию.

Оппозиционеры надеются, что серьезные столкновения с силами правопорядка больше повторятся. При разгоне стихийных митингов только в Бишкеке погибло не менее 47 человек. Роза Отунбаева заявила, что основная задача нового руководства страны — стабилизировать обстановку и остановить волну мародерства.

Комментарии

  • НурМагомед. рес.Дагестан.
  • 8 апреля 2010, 06:11
Мы народ РОССИИ,Вас приветствуем народ Киргизии за свержение нынешних бандитских властей,малацы насмерть стояли против нынешних вражеских властей,примите от нас искренее соболезнование погибшим в этом митинге барьбу за справедливость,и нам Россиянам пора свергнуть сваей стране нынешний вражеский рублёвско-элитный Путино-бандитский власть,и жечь трикотажный вражеский флаг,и поднять над кремлём красное знамя КПРФ,ура товариши
  • Снайпер
  • 8 апреля 2010, 19:30
В.В. Путин мы народ России не будем терпеть унижения среди нынешней власти, ченовническова беспредела. Посмотри вокруг себя с кем работаешь , варуют, грабят ,убевают, у тебя нет надёжных людей с кем можно поделиться. Ваши приказы с Москвы не выполняюнся что хотят то и творят , Народу некуда деваться, фабрики стоят заводы не работают, что простому народу делать. Киргизы делайте революцию мы свами , начьнёте а мы поддержим. ДОЛОЙ ТАКУЮ ВЛАСТЬ!? При Коммунистах и работа была и ездили на юга и денег хватало на прожиточный минимум.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.