Концерт Шендеровича в Петербурге на грани срыва из-за «носорожьей политики» властей

Власти Петербурга не дают возможности провести концерт известному писателю Виктору Шендеровичу. Театр эстрады им. Райкина отказался исполнять ранее заключенный контракт с Шендеровичем и отказал ему в сцене якобы из-за ремонта.

Вместо этой площадки в городской администрации писателю предложили провести концерт в театре «Лицедеи», однако этот вариант Шендеровичу категорически не подходит: во-первых, деньги на рекламную компанию уже потрачены, во-вторых, уже нет времени на новую, в-третьих, зал в «Лицедеях» значительно меньше, чем в Театре эстрады и, в-четвертых, часть билетов на 18 апреля уже продана, а торговля оставшимися прекращена уже три дня.

Кроме того, Шендерович отмечает, что о предложении властей города перенести концерт в театр «Лицедеи» нечего не слышал в самом театре, где на день, когда должно состояться выступление, намечен корпоратив РЖД.

Таким образом, Шендерович намерен добиваться от Театра эстрады исполнения договора.

В своем блоге писатель также пожаловался на невозможность самостоятельно выбрать жанр, в котором он проведет свое выступление. Сам он хотел бы сделать его веселым концертом по мотивам своей же книги «Изюм из булки», однако окончательное решение будет принято комитетом по культуре, ведущим «носорожью политику».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 7 апреля 2010, 17:50
А кто он, не дали бездельнику и словоблуду срубить бабки? У нас в питере таких своих полно. Как он к России и к русским самовыражается, при этом еще претендует на всеобщую любовь? Нехай его любят свои, сзади.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.