Argumenti.ru «предупредили» из-за публикации заявления Доку Умарова

Предупреждение «о недопустимости осуществления экстремистской деятельности» вынес редакции электронного периодического издания argumenti.ru Роскомнадзор за публикацию материала «Шок! Доку Умаров угрожает: теракты в России будут продолжаться».

К статье прилагалось видеозаявление лидера северокавказских экстремистов Доку Умарова, в котором экстремист, находящийся в федеральном розыске по обвинениям в ряде уголовных преступлений, в том числе в совершении террористических актов, публично оправдывает терроризм, в частности, террористический акт, совершенный на станциях московского метро 29 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора, поясняя, что «в соответствии с федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» публичное оправдание терроризма является экстремистской деятельностью (экстремизмом). Согласно этому же закону, запрещается осуществление СМИ экстремистской деятельности. Таким образом, редакция argumenti.ru, распространив видеоматериал с заявлением Умарова, нарушила требования федерального закона и использовала СМИ для экстремистской деятельности».

Комментарии

  • я
  • 6 апреля 2010, 14:37
логично, мне накласть на то, что там утопист какой-то мыслишкой делится, очередной зоопарк, но почему бы не узнать врага и откритиковать всем миром его отклонения, я же его не поддерживаю а плевать я хотел...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.