Запрос депутата, по которому прокуратура начала проверку «НГ» на экстремизм, составлен некорректно

Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков считает, что у прокуратуры нет никакого повода проверять опубликованную в газете статью экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского на экстремизм.

Он пояснил, что в обращении депутата Госдумы РФ Сергея Абельцева к генпрокурору РФ с требованием провести проверку искажаются факты. По словам главного редактора, в письме приводятся цитаты из статьи, вырванные их контекста, то есть искажающие смысл оригинального текста. Таким образом, Ремчуков полагает, что ничего экстремистского в материале нет, и надеется, что прокуратура придет к аналогичному выводу.

 

Комментарии

  • Малыгин Владимир г. Самара
  • 6 апреля 2010, 03:08
В России « закручиваются гайки» и прокуратура выполняет эту миссию, как и другие силовые структуры. Ее желание найти того, чего нет, отчетливо видно и в Самаре и в Москве. Какой тут контроль за исполнением законов?
А кто такие депутаты в большинстве своем, мы знаем. Мои 2 обращения к депутату Грызлову по убийству несовершеннолетней дочери Елены не дошли до него, прием он не ведет. А нужен ли такой депутат стране? Мной подано 3-е заявление и пока вновь ничего. Я полностью поддерживаю «Независимую газету» именно за ее независимость и попытки отражать все взгляды и мнения, а не мнения «великой» ЕР.
Самара с Вами, Константин Ремчуков.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.