Москва лидирует по числу нападений на почве ксенофобии

Больше всего таких нападений происходит в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде. Москва лидирует по числу нападений на почве национализма среди российских регионов — 6 погибших, 18 раненых.

Как утверждают в правозащитном центре «Сова», всего с начала года подобные ЧП отмечены в 20 регионах России, в них погибли не менее 10, а ранены не менее 73 человек. А после терактов в столичном метро зафиксировано три нападения на людей неславянской внешности в Москве. В результате пострадали пять человек. Правозащитники опасаются роста ксенофобии и антимигрантских настроений в Москве как следствия терактов в метро.

Для того чтобы исправить ситуацию с ксенофобией, по словам правозащитников, нужно менять многое, начиная с преподавания в школе и заканчивая тем, что представители власти должны быть очень осторожны в высказываниях.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 6 апреля 2010, 03:13
Если число не увеличится — это будет сенсация. Я за то, чтобы не россиян в России не было. ОДНОЗНАЧНО.
  • Неизвестная персона
  • 6 апреля 2010, 06:29
Причем здесь ксенофобия, у нас такая же ситуация как в Израиле и надо отвечать на выступления этих сволочей. Это война религий. Я тоже согласен с тем, чтобы не россиян в России не было. Одозначно. А кавказцы давно себя зарекомендовали не Россиянами, ведут себя как чужие в чужой стране, т.е. врагами. Они очень похожи на палестинцев. Молодцы евреи: они не рассуждают о ксенофобии своих граждан, а защищают их. У нас же все наоборот. Одни слова, а дела нет
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.