Москвичи кавказского происхождения и мусульмане вдруг стали боязливыми

После того как ответственность за взрывы в московском метро взял на себя «эмир Кавказа», кавказцы в Москве опасаются стать жертвами ксенофобии. Об этом пишет швейцарская Le Temps.

По данным российской прессы, за минувшую неделю в Москве как минимум три человека «неславянской внешности» подверглись агрессии со стороны москвичей. Le Temps утверждает, что нажиться на трагедии в метро пытаются ультранационалистические движения. Так, ДПНИ выступает за «очистку» Москвы и области от выходцев с Кавказа под предлогом «лечения исламистской инфекции». Ограничение въезда кавказцев в Москву — одна их основных тем, которые развивают ультраправые, говорят эксперты.

А мусульман беспокоит то, что журналисты «валят в одну кучу» мусульман и террористов. Милиционеры в метро проверяют документы только у пассажиров со смуглой кожей, а сумки обыскивают только у женщин с «кавказской внешностью», — констатирует газета.

Комментарии

  • НурМагомед. рес.Дагестан.
  • 5 апреля 2010, 23:35
враги нашей Страны этого и хотят,чтоб между нами с русскими была вражда,но мы народ севКАВКАЗА не падаёмся какие либо правокации русские наши братья и сёстры,вопервых,Эмир кавказа,не взял на себя ответственость,он обвинял ФСБ на этом страшном теракте,он сказал тот кто убивает женшин и мирных жителей,это тоглько ФСБ,
  • Неизвестная персона
  • 6 апреля 2010, 03:19
Бей врагов, спасай Расею! Защитим наше Отчество от террористов и их пособников!
  • Неизвестная персона
  • 7 апреля 2010, 14:22
«Кавказцы теперь боятся спускаться в метро!» Очередное наглое притворство.А потом им всем необходимо срочно ехать к себе на историческую родину! Там нет метро, оно там совсем не нужно, и к тому же можно ничего не бояться!
  • Камилла
  • 8 апреля 2010, 15:32
Москвичи кавказского происхождения и мусульмане вдруг стали боязливыми

что за бред?? кавказцы никогда не будут трусами!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.