Российские северокавказские войска не будут доукомплектовывать призывниками-новобранцами

Минобороны РФ опровергает слухи о том, что якобы с 2010 года российские войска в Чечне будут доукомплектовываться призывниками, а квота на контрактников будет заметно сокращена.

По словам главы Управления Главной военной прокуратуры РФ Александра Никитина, призывать новобранцев в горячие точки или к несению службы за рубежом возможно лишь после прохождения ими 6-месячного курса обучения и получения военной специальности. Но даже на таких условиях большая часть воинских частей на Северном Кавказе отказалась от принятия призывников.

Накануне Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов заявил, что отныне контрактников будут использовать реже: они будут работать со сложной дорогостоящей техникой и осваивать остродефицитные специальности. Тем не менее войска, дислоцирующиеся в Чечне, пока будут комплектоваться лишь наемниками.

Напомним, с 1 апреля в России начался призыв новобранцев в вооруженные силы. По плану необходимо призвать 270 тыс. молодых людей.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 4 апреля 2010, 15:18
И ГОМУ ОБКАКАЕТСЯ И ОМУ ОКРУГА И ВС ТОЖЕ С КОНТРАБАСАМИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.