Хельсинкская комиссия США нашла оправдание терактам в московском метро

Российский МИД недоумевает по поводу пресс-релиза Хельсинкской комиссии при конгрессе США, назвавшей недавние теракты в московском метро «криком о помощи», «призывом к прекращению насилия» и бедности в Чечне и других кавказских республиках РФ.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко в ходе сегодняшнего брифинга назвал умозаключения американских правозащитников неуместными и не заслуживающими комментариев.

Он отметил, что такие высказывания противоречат мнению всего цивилизованного мирового сообщества, выразившего искреннее сочувствие в связи с произошедшей трагедией. Президент США назвал произошедшие теракты варварским проявлением, которому невозможно найти ни объяснение, ни оправдание.

Напомним, в понедельник в московском метро прогремели два взрыва, в результате которых погибли 39 человек и более 90 оказались ранены. Вчера два других теракта были совершены в дагестанском городе Кизляре. Там погибли 12 человек и были ранены более 25 человек. Правоохранители полагают, что в обоих случаях были одни и те же организаторы и ответственность несут одни и те северокавказские террористические банды.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.