Траур разделил московских защитников 31-й статьи Конституции РФ

31 марта московские оппозиционеры и правозащитники планировали на Триумфальной площади столицы сплотить ряды в защиту Конституции страны. Но теракты 29 марта в столичном метро внесли корректировку в эти планы.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сегодня вечером пойдет на станцию метро «Парк культуры», «чтобы возложить цветы, постоять со свечей и помянуть погибших». На Триумфальную площадь не придет и сопредседатель движения «Солидарность» Илья Яшин. В своем блоге он призвал людей не ходить 31 марта на «политические митинги», а «почтить память жертв теракта» на станции «Парк культуры». Туда же придут Борис Немцов, Владимир Милов и многие другие.
Лидеры оппозиции Эдуард Лимонов и Константин Косякин от проведения мероприятия не отказались. «Мы, безусловно, как всегда, в 18 часов выйдем на площадь, несмотря на запрет московских властей. Я скорблю вместе со всеми. Но думаю, что траур не отменяет свободу», — считает Эдуард Лимонов.
Напомним, сегодня в 36 городах России, в числе которых Архангельск, Калининград, Владивосток, Омск, Пермь, Иваново, Владимир, Екатеринбург, Барнаул, пройдут акции в защиту 31-й статьи Конституции, дающей гражданам право на свободу собраний, митингов и демонстраций.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 31 марта 2010, 16:35
Именно этого и добивались...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.