Путин обеспечивает себе политическое будущее, раздавая деньги

Бюджетные миллиарды российский премьер-министр раздает приходящим в упадок заводам и фабрикам. Как пишет Handelsblatt, например, в Байкальске вся надежда только на Путина.

Жизнь городка была связана с Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом, потери которого ежегодно составляли порядка 10 млн евро. Долгое время комбинат был закрыт, но скоро возобновит свою работу, пишет издание. Российский премьер поможет БЦБК, как помогает и другим «загибающимся» предприятиям, что в большинстве случаев не имеет смысла ни в экономическом, ни в экологическом плане.

Путин просто должен это делать, пишет Handelsblatt, поскольку находится под самым сильным давлением со времен своего прихода во власть. Кризис больно ударил по экономике страны, многие боятся за свое будущее, а за экономическую политику традиционно назначается ответственным именно глава правительства. Впервые в российских акциях протеста звучали лозунги с требованиями отставки Путина, россиянам приходится расхлебывать ошибочную экономическую политику своего руководства, констатирует Handelsblatt.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.