Математик Перельман пока колеблется, брать или нет «премию тысячелетия»

Гениальный российский математик Григорий Перельман, давший обоснование теории Пуанкаре, над которой ученые всего мира бились более ста лет, пока размышляет, взять или нет премию американского института Клея за научные достижения.

Напомним, Перельман в 2006 году уже становился лауреатом престижной и высокооплачиваемой премии за достижения в науке, однако тогда он отказался от денег, несмотря на весьма скромные условия жизни.

В этот раз отказать от денег по-тихому Перельману не дали: несколько общественных организаций публично обратились к нему с просьбой не отказываться от денег, а лучше раздать их благотворительным обществам. Эти обращения прокомментировал даже председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов: он призвал всех отстать от Перельмана и не считать чужие деньги. Однако шумиха уже поднялась, и сейчас возле дома математика в Петербурге дежурит много журналистов, которые ожидают ответа ученого.

Комментарии

  • Ваулина-Бронюкайтене Наталия
  • 25 марта 2010, 18:20
В 1991 году ВНИИГПЭ принял мою заявку на открытие «Закономерность активной самоорганизации материи». № НК-51-ОТ-12114 от 25.03.91 г. Именно в ней я применила геометризацию к формуле Пуанкаре (тире Миньковского). Было использовано логарифмически равномерное масштабирование пространства-времени.
Это упростило формулу Пуанкаре, выявило масштабы инвариантности и сделало ненужными многие сложные математические методы.
Там же был изложен Единый закон эволюции живой материи — созранени в развитии универсального Баланса свойств любого живого социума. Заявка проходила в Отделе Биологии ВНИИГПЭ с 1985 года. Имеется список работ, в том числе на англ. языке в трудах Когресса по организационным системам (конкурс проходил в Нью-Йорке в 1992 году
. Имеется наш сайт на эту тему: www.newplaneta.ru

В Госплане Литвы была подготовлена докторская диссертация, в которой использованы результаты этого открытия в применении к алгоритмизации матрицы человеческого социума и его описанию геометрическим способом. Результаты апробованы на заводах.
Поскольку основная формула Пуанкаре была мною геометризирована и тем самым все известные фундаментальные законы сохранения стали частными по отношению к ней при этом, то и все остальные результаты — частные случаи или просто математические игрушки.
А потому считаю, что премия по доводке до полноты и ясности даже для старшеклассников формулы Пуанкаре должна принаждлежать мне.
Думаю, что с этим согласится и сам Григорий Перельман, хоть я и русская. Он прав в своих разочарованиях по поводу искусственных математических методов, но неправ по отношению к естественной божественной математике.
В настоящее время уже 20 лет существует в недрах России фундаментальная биология, которая объединяет в себе все отрасли наук в единое целое. Раскрывает удивительный и божественный разумный живой мир совсем иначе, нежели мы привыкли учить в школе и в институте. Россия, вперёд!,
  • Ваулина-Бронюкайтене
  • 25 марта 2010, 18:24
Мой тел. в Москве 8-495-481-94-32, 8-915-040-68-92 , позвоните Григорий своему единомышленнику, у меня тоже готов удивительный учебник по фундаментальному Знанию
  • Неизвестная персона
  • 26 марта 2010, 15:55
ага я тоже уже все это «доказал» в 1985 г., че скромничать. Перельман молодец, отстаньте от человека
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.