Пенсионер Полторанин рассказывает, как он всех ненавидит

Первый министр печати России Михаил Полторанин относится к бывшим коллегам с плохо скрываемой ненавистью. Как пишет Forbes Russia, Полторанин рассказал о закулисных интригах эпохи Ельцина.

По словам Полторанина, во время путча 1991 года Борис Ельцин «сбежал в подвал» с Юрием Лужковым, и там они «жевали бутерброды, запивали водкой и коньяком».

«Красный министр» Полторанин также сообщил, что за путчем стояли Горбачев с Ельциным вместе, и он (путч) «был разыгран». Это все было сделано, чтобы разрушить КПСС как систему, которая сдерживала Советский Союз, отмечает Полторанин. А госсекретарь правительства РФ Геннадий Бурбулис, по словам Полторанина, во время путча при нем позвонил председателю КГБ Владимиру Крючкову и сказал буквально следующее: «Если не прекратишь, я тебе жопу натяну на голову».

Зачем бывший министр поливает грязью своих коллег, Forbes Russia не указывает. Напомним, что Михаил Полторанин в 1975—86 годах работал в газете «Правда», в 1986—87 годах был главным редактором «Московской правды». В 1990—92-м Полторанин был заместителем председателя правительства Российской Федерации.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 25 марта 2010, 15:52
Ничего удивительного-возраст.Фенозепам надо попить.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.