Калининградская область — авангард общенационального движения протеста

Как утверждает Washington Post, уже более года почти каждую пятницу у штаб-квартиры губернатора собирается небольшая группа граждан, чтобы осудить меры по сокращению расходов на здравоохранение.

В последние месяцы пикетчики сплотились с тысячами других людей, недовольных слабостью экономики, на более крупных демонстрациях против местной администрации, отмечает газета. Она пишет, что акции протеста в России в основном малочисленны и посвящены региональным проблемам, но они прошли как минимум в дюжине регионов. Многие наблюдатели в этой связи задумались, не дала ли сбой формула, которая так долго обеспечивает власть Путина: сочетание прочного экономического роста с ужесточением контроля над политической жизнью.

Кремль в особенности обеспокоен протестами в Калининграде, полагает издание. Для правительства самое тревожное — появление широкой и относительно стабильной коалиции оппозиционных партий и групп активистов.

Комментарии

  • Людмила
  • 23 марта 2010, 13:06
Калининградцы — молодцы, смогли побороть трусость и лень и открыто высказать свой протест системе произвола и бесконтрольности! А мы только на кухнях критикуем наше правительство, при «грамотной политике» которого в кризисный год капиталл первых десяти милиардеров России увеличился в 2 раза! Ура! Так держать!
  • Вася -27
  • 23 марта 2010, 13:55
ВВП сделал что мог , заслуг умалять не буду. Проблемы решал силовыми методами и силовикам всё сходило с рук. Теперь они и их патрон стали проблемой России. Создавать они не умеют.
ВВП спасибо , пусть возьмёт за труды скока надо ему с Кабаевой и едет в Италию.
  • вадим
  • 23 марта 2010, 14:20
Где ты вася нашёл заслуги? с 2000 г по 2009 год нефти продано на 2 трлн долларов. средняя пенсия -6000 рублей Возьмём .например. Польшу Нефть газ покупает,пенсия 700 долларов никто ни Валенсу ни Качиньского в зад не целует А за труды уже сортирный мочила натырил 60 млрд долларов, да сколько ещё питерские кенты наворовали ,так что вася не переживай
  • 123
  • 23 марта 2010, 14:55
dupin
Блин, а мне очень понравилась реплика Васи. Прям мой ход мысли отражает

Жаль, что первый пост не Людмила Путина написала )
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.