Кремль никак не может определиться, какие лампочки вкрутить россиянам

Объявленная ранее программа перехода страны с ламп накаливания на энергосберегающие претерпела изменения. Энергосберегающие лампочки, не успев появиться, признаны морально устаревшими.

Теперь «в моде» светодиоды по две тысячи рублей за штуку. Так президентская комиссия по модернизации изменила стратегический подход к проблеме энергосберегающих лампочек. Соответствующе распоряжение по развитию производств и ускоренного распространения светодиодных ламп до 1 июня 2010 года было направлено Минэкономразвития, Минпромторговли и Минфину.

Светодиоды считаются более эффективным средством освещения: они служат в 30 раз дольше, чем лампы накаливания, а потребление энергии меньше в 10 раз.

Комментарии

  • Вася -27
  • 23 марта 2010, 12:08
В Китае купим , они этим уже как года три активно занимаются , с привлечением наших спецов и технологий. Вернее сказать — наши спецы там для них делают.
  • Кир
  • 23 марта 2010, 12:26
Слышал этот бред Чубайса!!! Единственное предприятие в РФ... Находится в Питере...
А куда же делся Московский завод «СТАРТ», что на Спартаковской улице? Со всеми его цехами и производством??? По ходу первый в мире синий светодиод там сбацали... Чего, сначала Чубайс хоронит, а потом эксгумирует где то а Питере???
Где право граждан на альтернативу?
Дурно попахивает все это навязыванием услуг и товаров! Не добросовестной конкуренцией и коррупцией! Это что, новые нано технологии??? Да это всё еще в начале 80-х БЫЛО!!! Пыль в глаза и отмывка бюджетных денег НЕ БОЛЕЕ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.