Обещание президента обеспечить всех ветеранов жильем не выполняется

В Екатеринбурге столетнему ветерану войны отказали в квартире. Семена Шумакова отказалась поставить на учет как нуждающегося в жилье администрация Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Речь идет об учете в качестве нуждающегося в предоставлении жилья по договору социального найма. Отказ власти мотивировали тем, что Шумаков не является малоимущим и получает большую пенсию.

Между тем, по данным прокуратуры, сейчас инвалид первой группы Семен Шумаков проживает в квартире общей площадью 33,5 кв. метра вместе с тремя родственниками. Шумаков — один из немногих ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, который воевал на Халхин-Голе и участвовал в советско-финской войне.

Обещание президента Дмитрия Медведева обеспечить всех ветеранов ВОВ жильем к 1 мая 2010 года не выполнено. Как и не нашли в реальности подтверждения слова вице-премьера Александра Жукова, что все ветераны должны получить жилье независимо от материального положения в семье.

Комментарии

  • Владимир
  • 23 марта 2010, 01:07
Неужели кто-то еще верит этой власти?
  • Неизвестная персона
  • 23 марта 2010, 04:56
пора свергнуть нынешний путинский бандитский власть,и сравнить зеилёй рублёвскую элиту,хватит нам терпеть,нервы НАРОДА на приделе
  • Неизвестная персона
  • 23 марта 2010, 10:52
А эту однокомнатную тоже ветеран получал?Похоже там сыновья да зятья у дедушки бездельники и дармоеды и живут заслугами отца -герояя.Дай бог ему здоровья.
  • Головинов Павел Иванович
  • 23 марта 2010, 15:54
Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

В настоящее время из обещанного президентом ,я так еще ничего и не получил(квартиру,автомобиль)в Новосибирской области, в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось менее двух месяцев.
Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой.
С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.
23.03.2010 г.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.