МИД Великобритании обеспокоено нарушениями прав человека в России

В ежегодном докладе британского МИДа сообщается, что Министерство иностранных дел Великобритании включило Россию в число стран, вызывающих у Лондона наибольшее беспокойство в связи с нарушениями прав человека.

В докладе британского МИДа глава, посвященная России, занимает семь страниц, передает ВВС. Ежегодные российско-британские переговоры по проблеме прав человека состоялись в Москве 16 января 2009 года. Спустя три дня в российской столице были застрелены известный адвокат Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова. 15 июля в Чечне была похищена и убита известная правозащитница Наталья Эстемирова. «Мы хотим увидеть улучшения в деле поддержки правозащитников, хотим положить конец полной безнаказанности тех, кто на них нападает, и выступаем за полное и беспристрастное расследование всех нарушений прав правозащитников. Все причастные должны быть привлечены к ответственности в судах, отвечающих международным стандартам», — говорится в докладе.

Комментарии

  • Владимир
  • 21 марта 2010, 02:46
Тетчер в свое время заявила,что в России достаточно 50млн.человек для оьслуживания добычи нефти и газа и вдруг такая трогательная забота об убитых правозащитниках. И почему их не волнует,что воры из России бегут прятаться именно к ним.
  • Неизвестная персона
  • 22 марта 2010, 09:00
Что-то они особо не беспокоились о правах человека ,когда прводили бомбардировки мирных жителей Югославии высокоточными управляемыми авиа бомбами.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.