Газеты с призывом участвовать в митинге приморской оппозиции изъяты милицией

В типографии Владивостока милиция изъяла приложение к газете «Протестное движение», в котором оппозиционная коалиция Приморского края приглашала граждан на митинг протеста 20 марта на центральную площадь города.

По мнению милиционеров, данная печатная продукция содержит признаки административного правонарушения, сообщает сегодня пресс-служба краевого УВД.

Напомним, 20 марта оппозиционная коалиция, в состав которой вошли представители Приморского отделения КПРФ, «Яблока», движения ТИГР и других организаций, планирует на центральной площади города — площади Борцов за власть Советов — провести митинг против роста тарифов на коммунальные услуги, сокращения Российских вооруженных сил, за снижение таможенных пошлин на импортные автомобили.

Администрация края с опозданием, спустя пять дней после подачи уведомления о проведении акции и уже после того, как тиражи газет, плакатов и листовок с указанием места проведения митинга были отпечатаны, предложила изменить место проведения на привокзальную площадь, вынудив оппозиционную коалицию Приморского края обратиться в суд и прокуратуру с требованием признать незаконным решение краевой администрации о запрете проведения митинга.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 18 марта 2010, 11:14
лёд тронулся. господа присяжные и заседатели, а также господа юристы с-петербургского юридического.
  • Али
  • 18 марта 2010, 11:31
У нас «демократия» и «свобода»! Каждый может высказать свое мнение, вот только чтобы его высказать, нужно получить разрешение, а его вы некогда не получите. Интересно, кто принял такой антинародный закон, (впрочем, как и все остальные)? «Народные» избранники, наобещав своему электорату с три короба, дорвавшись до власти, лоббируют только те законы, которые интересны им и их купивших. Связь народа и власти — зыбка. Все структуры власти, созданы народом, чтобы те служили во, благо народу (имеется в виду). Что бы облегчать улучшать им жизнь. Так и делается во многих цивилизованных странах, но только не в России. У нас наоборот, если ты у власти значит ты бог и царь! А народ рождается и живет, для того что бы служить и работать на власть имущих! Пока этот менталитет не будет изменен, у России не будет будущего — светлого будущего! Конституция РФ глава 2 статья 31 «граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Статья 32 1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через представителей.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.