Андрей Вавилов уходит из Совета Федерации в неизвестном направлении

Бывший первый замминистра финансов РФ, подозревавшийся ранее в причастности к хищению бюджетных средств на сумму 231 млн долларов, а ныне член Совета Федерации от Пензенской области Андрей Вавилов на сегодняшнем заседании досрочно сложит полномочия.

Член Совета Федерации от Пензенской области, бывший первый замминистра финансов РФ Андрей Вавилов на заседании в среду досрочно сложит сенаторские полномочия.

«Вавилов написал заявление об уходе из Совета Федерации в связи с переходом на другую работу», — сообщил РИА «Новости» председатель комиссии верхней палаты парламента по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев, уточнив, что не знает, куда уходит Вавилов.

Напомним, в июле 1997 года первого заместителя министра финансов Андрея Вавилова следственные органы заподозрили в причастности к хищению бюджетных средств на сумму 231 млн долларов под видом авансирования сделки по поставке ГУП ВПК «МАПО» самолетов МиГ и возбудили в отношении него уголовное дело, которое было закрыто в июле 2008 в связи с истечением срока давности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.