В Калининграде готовят оппозиционный флешмоб

Оппозиционное движение «Наш город» призывает граждан провести 20 марта на Центральной площади протестный флешмоб. В городе активно распространяются листовки с призывами.

На 20 марта в Калининграде запланирована ярмарка вместо запрещенного митинга, и «Наш город» призывает устроить флешмоб именно на ярмарке. Организаторы акции намерены «устроить власти протестный и молчаливый флешмоб, который по массовости должен превзойти все предыдущие митинги».

Напомним, в конце минувшей недели Коалиция оппозиционных партий и движений решила не проводить 20 марта митинг протеста. Это было объяснено тем, что якобы «власти готовили провокацию и силовой разгон митингующих». С таким решением согласились не все оппозиционеры. Например, обком КПРФ рассматривает вопрос выхода из Коалиции.

Коалиция оппозиционных сил была создана в Калининграде в начале марта и сразу начала подготовку к митингу протеста. Заявка на его проведение была подана на 20 марта, планировалось провести митинг на Центральной площади Калининграда. Городская администрация отказала, предложив два альтернативных места на окраинах Калининграда, поскольку на площади запланирована ярмарка.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 16 марта 2010, 18:26
Логичный ответ власти...
  • Калининградец
  • 20 марта 2010, 12:14
КАРАЧУН ТЕБЕ ЖОРА.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.