Бывший депутат-единоросс Волгоградской думы, задержанный по обвинению в педофилии, сбежал

Вчера вечером депутат Волгоградской областной думы предыдущего созыва, бизнесмен Николай Волков, задержанный вчера же по подозрению в изнасиловании и развратных действиях в отношении несовершеннолетних, совершил побег.

«15 марта примерно в 19.40 после проведения осмотра места происшествия, при доставлении оперативными сотрудниками подозреваемого Н.Волкова в помещение следственного управления для выполнения следственных действий он совершил побег», — сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Волгоградской области. Волков сразу был объявлен в федеральный розыск. Сегодня по факту побега подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 313 УК РФ.

Ранее начальник следственного управления СКП по Волгоградской области Михаил Музраев сообщил, что Волков подозревается в совершении преступлений, предусмотренными четырьмя статьями Уголовного кодекса: «Изнасилование», «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», «Развратные действия» и «Насильственные действия сексуального характера».

Волков был депутатом Волгоградской областной думы от «Единой России». В августе 2007 года перешел в «Справедливую Россию». Баллотировался в депутаты Госдумы в 2003 году и в губернаторы Волгоградской области в 2004 году. Является председателем совета директоров группы компаний «Мир техники» и собственником ОАО «Волгоградский моторный завод», который признан банкротом.

Напомним, 4 февраля в Петербурге по подозрению в совращении малолетних детей был арестован муниципальный депутат Приморского района города, избранный при поддержке «Единой России» 50-летний педагог Андрей Смирнов, сознавшийся в том, что в течение 25 лет совратил и изнасиловал десятки мальчиков.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 16 марта 2010, 11:58
Все покупается? За сколько опера купил богатый «волчара»?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.