Не прошло и трех недель, как «Лукойл» выразил соболезнования родным погибших в ДТП на Ленинском

Вчера компания «Лукойл» принесла соболезнования родным и близким Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, погибших в результате столкновения их автомобиля с автомашиной Mercedes вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова.

Пресс-служба нефтяной компании распространила сообщение, в котором от лица ОАО выразила глубокие соболезнования родным погибших и, через запятую, призвала средства массовой информации и отдельных граждан не определять виновных в этом ДТП до окончательных результатов следствия, заявив, что граждане и средства массовой информации, распространяющие не соответствующие действительности сведения, «порочащие деловую репутацию компании, должны осознавать всю меру правовой ответственности за свои действия».

Напомним, 25 февраля на Ленинском проспекте произошло лобовое столкновение служебного автомобиля «Мерседес», в котором находился вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков, и «Ситроена», в котором ехали 72-летняя заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Женщины работали в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. Обе женщины погибли.

Виновной в происшествии первоначально была признана сидевшая за рулем «Ситроена» Александрина, однако очевидцы происшествия, поднявшие дискуссию в Интернете, придерживались иной точки зрения. После письма, подписанного несколькими десятками деятелей культуры, трагедией заинтересовался президент РФ Дмитрий Медведев, который поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву взять дело на свой личный контроль.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 16 марта 2010, 12:13
Мочи врачей за 50 тысяч смертей по их вине в год. А на скамье подсудимых единицы... И об этом молчат. А тут запели до времени...
  • Персона
  • 17 марта 2010, 11:31
«Мочи врачей...»
Это новый слоган Лукойл?




Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.