На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

29 марта 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

В Самаре готовятся митинги против перехода на московское время

Планируется провести три митинга и десяток пикетов. Об этом сообщил один из инициаторов акций депутат губернской думы Михаил Матвеев. По его словам, жители недовольны решением Самарской губернской думы.

Дума проголосовала за перевод региона на московское время, и в тот же день жители области начали писать письма и обращаться к депутатам, сказал Матвеев. По его словам, в ходе пикетов против перехода на московское время будут собираться подписи граждан. Пикетчики будут стоять в каждом районе.

15 марта 2010
Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 19:59
В Самаре продажная дума, Руки прочь от солнца
  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 20:03
Нельзя всех наказывать из-за нежелания губернатора часы взад-вперед переводить по два раза в неделю.
  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 21:30
Да будет тьма, сказал Мракобес, — и перевел часы назад!
  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 22:51
Эх хорошо в стране Российской жить!!!
  • Неизвестная персона
  • 16 марта 2010, 10:58
Наверное депутаты пешком по тёмным дворам, полным быдла, домой не возвращаются... И после работы на пляж не пытаются успеть, чтобы хоть немного позагорать и отдохнуть... И по дневной жаре вместо утренней прохлады на дачу в переполненных электричках не едут...
  • Владимир Самара
  • 16 марта 2010, 11:53
«господин» из CГД Матвеев очень хочет стать мэром в октябре 2010 года и за свои деньги организует пикеты, его блог рекламируется где только можно. На многих сайтах бойцы из его группы строчат, как нехорошо будет, после работы нельзя позагорать или порыбачить. Теперь будут строчить главному блогеру страны. Этакий «борец за права народа», политик от бога, реально «вздувшийся наполеончик» Такие и расшатывают устои государства, а не истинно борются за права граждан.
Я безусловно за московско-самарское время. Но государство во-время должно «тормозить» таких отморозков, да и не дать им пролезть во властные структуры еще выше.
Путин помог Вазу, Путин помог «КС». Но извините, некоторые считают, что им все должны и готовы на шею сесть. Почти сели, осталось кнут взять.
Нельзя на всякий чих и пук обращать внимания.
Путин В.В.! Не соверши ошибки.
  • Неизвестная персона
  • 17 марта 2010, 08:42
причем тут путин?
уж если он , как вы говорите, помог вазу, кс, то пусть поможет самаре не переходить на МСК время!!!
  • Неизвестная персона
  • 17 марта 2010, 08:42
ПРОТИВ ПЕРЕХОДА
  • Неизвестная персона
  • 17 марта 2010, 08:42
ПРОТИВ ПЕРЕХОДА
  • Неизвестная персона
  • 17 марта 2010, 08:42
ПРОТИВ ПЕРЕХОДА
  • Неизвестная персона
  • 17 марта 2010, 08:43
ПРОТИВ ПЕРЕХОДА
  • Неизвестная персона
  • 17 марта 2010, 08:43
ПРОТИВ ПЕРЕХОДА
  • Неизвестная персона
  • 17 марта 2010, 14:40
Да уж, помогли автовазу! да автоваз давно пора утилизировать вместе с его некачественной никому не нужной дорогой продукцией!
На самом деле, заставлять всю губернию переходить на московское время в угоду чиновникам — это полный бред и беспредел!!! и я, как житель Самары, я живу в центре, не маргинал и не отморозок, как представляют тех, кто против перехода, хочу летом ходить на пляж после работы и возвращаться домой засветло! И того, что кому-то там это будет экономически выгодно, простые жители не заметят! а за свет платить будут больше! это же всем ясно, так почему же власти игнорируют мнение людей?!
  • Дмитрий. Самара
  • 18 марта 2010, 16:49
КАК бысто за нас всё решили, без каких либо референдумов и общих собраний!!!!!!! И это называется демократия????
Меня возмущает опубликование каких либо цифр по опросам населения,
кого спрашивали и где? Якобы опросили 1,5 тысячи местных жителей! И это из 3 миллионов жителей нашей области.
Почитайте в интернете отзывы и мнения по этому вопросу — более 70% «против»!!!!! Какие там 45% — «за», которые нам подсовывают как официальные!!!!
Уже несколько дней эту тему муссируют по местному
телевидению показывая пенсионеров, которые говорят как удобно будет смотреть
телевизор. Кто спросил работающее население которое и так работает
весь световой день осенью и зимой хотят ли они переходить на «Москву»
и совсем не видеть солнца! И как замечательно летать и ездить на поездах по «Москве»
и медики сказали ничего страшного и энергетики просчитали что затрат дополнительных
не будет. Но вот я, например, не хочу жить в условиях ПОЛЯРНОЙ НОЧИ, я не хочу летом
вставать и идти на работу при дневной жаре, я люблю солнце зимой и утреннюю летную
прохладу утра, а мне пытаются навязать «удобство», которое никак не сходится с нашим
территориальным расположением и климатическим поясом. Если власти так хотят угодить
народу — лучше бы навели порядок и чистоту
на улицах города, отремонтировали дома и решили вопрос собачьих стай на улицах города.
ИДЕЯ ЭТА С ПЕРЕВОДОМ НА МОСКВУ — ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!!!
  • Неизвестная персона
  • 18 марта 2010, 16:53
почти большинство жителей в самарской области — против перехода!!!!
Читайте отзывы на сайте голосования girus.ru
Уже более 9000 голосов!
А нам ДЕПУТАТИШКИ в СГД заявляют, что в Самаре 45% согласных!!!
Как они некрасиво ВРУТ!!!!!!!!
  • Дмитрий. Самара
  • 18 марта 2010, 16:55
Категорически против!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доказательством сфабрикованности темы перевода времени на москву — вчерашние заказные репортажи,
показанные почти по всем местным новостным каналам.
Нам продемонстрировали один и тот же репортаж, как футбольные фанаты всеми своими конечностями за переход НА МОСКВУ
- им же удобно будет смотреть прямые репортажи матчей!!!!!

Так что господа, нас всех сравняли с ними!!
Видели бы Вы эти лица, не отягощённые интеллектом и посасывающие пиво!!!
Вот оказывается на кого равняются наши ДЕПУТАТИШКИ (они же ЕДРОСОВЦЫ)!
  • Неизвестная персона
  • 24 марта 2010, 12:49
ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!
если только себе представить, что теперь с этим переходом на МСК, темнеть зимой будет уже в 4 часа дня!!!
  • Неизвестная персона
  • 27 марта 2010, 18:56
Митинги запретили, слушать нас не хотят, по тв только счастливые рожи продажных граждан «которые не против перехода»..первый раз встречаюсь с таким игнорированием общественного мнения... вызывает сомнения «демократичность» нашей страны... как после такого жить и защищать родину, которой на тебя с высокой вышки плевать?
  • Неизвестная персона
  • 27 марта 2010, 18:58
girus.ru/petition/72/
Почти 13 тысяч человек против!!!! И всем плевать!