В Туле и мертвые пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за единороссов

На выборах в Туле сегодня зафиксированы случаи волеизъявления давно почивших граждан. На участке 455 проголосовала умершая женщина, которую уже вычеркнули из списка избирателей.

Не менее скандальный случай произошел на 496-м участке, где пожилой избиратель, придя голосовать, с ужасом обнаружил, что его умершая супруга уже сделала это.

Чем завлекли на избирательные участки мертвых, неизвестно, а вот живым, голосовавшим за «Единую Россию», на участке 454, по свидетельствам наблюдателей, вручали купоны на 500 рублей.

Согласно предварительным данным, во всех регионах, где сегодня прошли выборы в региональные парламенты, явка превысила 30 процентов.

Напомним, в России сегодня прошло более шести тысяч выборов различного уровня и местных референдумов. Практически во всех регионах зафиксированы нарушения законодательства. Несмотря на это, первый заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев отметил, что «эти нарушения не способны повлиять на волеизъявление граждан», и сделал вывод: «Мы получим достоверные данные о волеизъявлении граждан».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 03:51
Тулеев должен уйти в отставку
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска С.С. Лаврентьев проиграл журналисту В.Н. Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, который касался деятельности участка «Коксовый», нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал от журналиста моральной компенсации в один миллион рублей и 55 тыс. за судебные расходы.
Лаврентьев, чтобы угодить хозяину разреза олигарху Зубицкому «Участок «Коксовый», через суд пытался выселить семьи Кожемякиных из дома, который находился в зоне подработки угольного разреза, кстати, открытого в центре города (геноцид всего городского населения) под видом рекультивации нарушенных земель. Когда журналист представил неопровержимые документы фальсификации, грозящей по закону лишению свободы Лаврентьеву, ему тайно предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. В фальсификации документов были задействованы более десятка высших должностных лиц Администрации города во главе с Лаврентьевым и руководителей служб города. Нанятая экспертная новокузнецкая фирма «Посна» все дома в сетевом районе подработки, признала, вдруг, грозящими обрушением в любой момент. Но только дом Кожемякиных, через полгода вдруг, (мешала добычи угля) решили снести. По закону, людей из дома, грозящему обрушением, переселяют на другой день. Эти дома не были в списках даже ветхих. А в других домах, которые «липовые» эксперты признали сверхаварийными, люди живут до сих пор. Кожемякиных же пытались чиновники Администрации города выселить через суд. Всем этим чиновникам во главе с мэром светит до пяти лет лишения свободы. Губернатор Тулеев неоднократно через ТВ подчеркивал свою особую любовь к Лаврентьеву. Считаю, что с грубыми нарушениями законодательства о выборах Тулеев агитировал за Лаврентьева в Киселевске. Его выступление-агитация шло вместо новостей на ТРК «Киселевск» без титров, что оно оплачено из предвыборного фонда. Вопреки законодательству ТРК «Киселевск» не представила по запросу суда выступление Тулеева, иначе это бы оно стало, считаю, объектом для судебного разбирательства по факту злоупотребления служебным положением губернатора, не ладившего с Законом.
Предвыборная речь В. Васильева на полуслове была прервана на телевидении, когда да он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал в компенсацию морального вреда Васильеву с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных (мэра Лаврентьева) в грубейшем нарушении Закона о выборах, Конституции РФ, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В Генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить, против мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у «депутатов городского Совета», (коррупция в органах прокуратуры). Прокурор области, несмотря на убийственные документы, подтверждающие фальсификацию решения мэра, вновь его выгораживает. Считаю, что в Кузбассе под руководством Тулеева, коррупция разъела все и вся. Хочу уведомить население Кузбасса о примере удачной борьбы людей против коррупции: все жители улиц Волочаевская и Вокзальная в Киселевске, пострадавших от участка «Кокосовый», написали два письма президенту РФ, Госдуму о геноциде властей города и области над ними, о требовании отставки президенту РФ Тулеева и главы города Лаврентьева. Власть дрогнула, перепугалась. Власть пыталась запугать, шантажировать жителей, написавших гневные письма против Тулеева. Семь чиновников ежедневно обходили дома жильцов и просили написать опровержения, что их обманом заставили написать эти письма, что не их подписи, сразу пообещали выдать компенсацию за подработанное жилье. Большинство жителей этих улиц, несмотря на запугивание, доходило даже до угроз поджога их домов, выстояли, они подтвердили, что это их подписи, это их унижали, запугивали несколько лет обманывали, заставляли дышать пылью, гарью. У жильцов домов сохранились ответы директора разреза «Коксовый», в которых он пишет, что сносу жители улиц Волочаевская и Вокзальная не подлежат, так как предприятие занимается рекультивацией земли, а на деле в год добывает открытым способом не менее 600 тысяч тонн коксующего угля. Неоднократно чиновники горадминистрации обращались в правоохранительные органы, чтобы привлечь В.Н. Васильева к уголовной ответственности по статье разжигание экстремизма. Кстати, уже который год продолжается позорное судилище над прокопьевским, бывшим киселевчанином, журналистом Виктором Долматовом по упомянутой статье. В его словах «пролетарии всех стран соединяйтесь», «Долой эксплуататоров», эксперты-лизоблюды воровской власти нашли признаки экстремизма. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Все эти факты показывают, что Кузбасс стал криминальной зоной беспредела власти. Клевета, преследование журналистов, насилие над людьми, коррупция, массовое нарушение прав граждан – итог бесконтрольного правления хитрого хана.

Владимир ВАСИЛЬЕВ
  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 07:49
ЕР так сильна, что мертвых из могилы поднимает...или Путин беспедельшик... (2228 серия)
  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 08:05
власть калечит и сильных духом, по моему мнению, у власти человек не может быть более 3 — 4 лет иначе он становится наркозависимым от этого одного из самых сильных наркотиков.
  • Неизвестная персона
  • 22 марта 2010, 13:20
Полагаю, что любой руководитель имеет право на длительный срок управления ведомством (короткий срок большой пользы не приносит), но должен ежегодно лично опубликовывать отчет о своей деятельности и достигнутых результатах подчиненного ведомства, а независимый экспертный совет подтверждать (опровергать) опубликованные сведения. Тогда будет понятно, что из себя представляет тот или иной руководитель, его роль и заслуги перед обществом.
Сегодня на большие должности назначают, в основном, не деловых и толковых, а родных и близких. Такие руководители свою деятельность направляют не на благо общества, а на интересы своих покровителей и своей семьи . Это основная причина такого быстрого расслоения общества.
До тех пор, пока Министры и др. руководители не будут чуствовать публичной (и даже уголовной) ответственности за развал ведомства, в России будет процветать коррупция и воровство.
Пример — МВД. Ведомство развалено и требует срочной реформы, а его руководитель продолжает, так сказать, работать и, даже, ни разу публично не извинился перед обществом. (А-123).
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.