Известно имя преступника, убившего милиционера

Известно имя преступника, убившего милиционера
Один из мужчин, обстрелявших милицейский патруль в ночь с 12 на 13 марта, оставил на месте свои документы.
14 марта 2010

Как уже сообщалось ранее, на месте гибели инспектора ОВД «Кунцево» Дмитрия Климовича найдены документы одного из нападавших. Его имя Якуб Картакаев, 1983 года рождения, житель Кизлярского района Дагестана, временно зарегистрированный в Астраханской области.

По описаниям свидетелей, Картакаев был одет в куртку, джинсы и ботинки темного цвета, это высокий мужчина худощавого телосложения. Его сообщник тоже, вероятно, уроженец Северного Кавказа, мужчина нормального телосложения, на вид около 30—35 лет. Он был одет в темного цвета джинсы и куртку и белую рубашку.

Третий человек не покидал салона автомобиля, и свидетели его не видели

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу в Кунцевском районе Москвы милицейский патруль остановил автомобиль BMW без номерных знаков для проверки. Вышедшие из машины мужчины открыли по милиционера огонь, от полученных травм инспектор Дмитрий Климович скончался на месте до приезда врачей. Его коллега Константин Быков был прооперирован с ранениями груди и живота, медики называют его состояние тяжелым, но считают, что опасности для жизни нет.

Есть вероятность, что кто-то из нападавших тоже получил ранения, — милиционеры успели открыть ответный огонь.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 14 марта 2010, 21:14
При задержании застрелить при попытке активного сопротивления или дураками будете. Око за око, не мы придумали, не нам отменять.
  • Неизвестная персона
  • 15 марта 2010, 08:09
Все это печально, но реальное задержание и оказались не готовы стрельять на поражение, это вам не ларьки трест и видить все в розово и пушисто. Должно присутствовать чувство самосахронение и моделирование ситуации на опережение. Расслабились .
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.