В Сочи на олимпийской стройке прошел митинг с требованием выплатить задолженность по зарплате

Вчера в Сочи в районе улицы Таврической Нижнеимеретинской бухты порядка 160 человек объявили забастовку и вышли на митинг с требованием выплатить зарплату.

Работавшие с лета до десяти — двенадцати ночи строители, которым обещали оплатить переработки, по их словам, ничего не получили. Кроме трехмесячной задолженности по заплате у строителей накопилось множество других претензий к работодателям.

«Нет туалетов, столовая на улице, люди болеют. В первые дни строители спали на пенопласте. Вместо питания людям дают помои. Кухня говорит, что им не платит «Москонверспром». Среди строителей начались драки. Сейчас людей просто нечем кормить, я беру в долг под свою ответственность, — рассказал журналистам из «Новой газеты» прораб Евгений Кравцов. — Мы сделали работ на три с половиной миллиона, а нам заплатили два миллиона восемьсот. На нас просто решили сэкономить и, говоря простым языком, кинуть».

В свою очередь, представитель фирмы-субподрядчика Арнольд Еприкян пояснил изданию, что рад бы выплатить зарплату, но ему не перечислило деньги столичное ОАО «Москонверспром».

А представитель ОАО «Москонверспром» пояснил «Новой газете», что строители должны были выполнить контракт к 31 декабря 2009 года, однако не выполнили.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 12 марта 2010, 11:26
Олимпиада, КОТОРАЯ НАРОДУ НЕ НУЖНА. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
ПУТИН И МЕДВЕДЕВ. .. Кто вам доклыдывает, что «в Багдаде все спокойно». Выбросить этих чинуш, или кишка ТОНКА? СОЧИ... Не нужна нам олимпиада и сочинцам не нужна.
ПРАВДА О СОЧИ... ПРЕЗИДЕНТ-БЛОГЕР. ЖДЕМ ОТВЕТА И ГЛАВНОЕ МЕРЫ, МЕРЫ, ЧЕРТ ПОБЕРИ!
  • Неизвестная персона
  • 13 марта 2010, 19:16
Это естественный процесс. Никто им никогда и ничего не заплатит. Все уже поделено «этими московскими ворами». Кто с такими « московскими Генподрядчиками» работал знает. Воры в госмасштабе. Но если на такой стройке стараются нажиться эти ханыги, то что говорить обо всем остальном. Бардак и беспредел. Московские фирмы не должны генподрячить в регионах, их 80% откат обворовывает всех и в первую очередь работяг, которые работают по 12--16 часов.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.