Нарушение прав человека в России носит повсеместный характер

Госдепартамент США выпустил доклад о соблюдении прав человека в мире в 2009 году, особое внимание в котором уделено положению в России. Из доклада следует, что нарушение прав человека в РФ носит всеобъемлющий характер.

Правительство России в прошедшем году «оказывало прямое и косвенное влияние на ход местных и региональных выборов, ограничивая возможности граждан сменить руководство путем свободных и честных выборов»; власти ограничивали свободу собраний, используя «коррумпированные» и «склонные к насилию» правоохранительные органы для разгона мирных демонстраций; в стране убивали журналистов и правозащитников за их профессиональную деятельность; коррупция в РФ «широко распространена во всех ветвях власти и на всех уровнях, а коррумпированные чиновники остаются безнаказанными»; внесудебные убийства, пытки и «политически мотивированные покушения» продолжаются на Северном Кавказе, цитирует доклад госдепартамента США газета «Коммерсант».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 12 марта 2010, 08:19
По-моему, в РФ не то что права, но и сам человек с высот путиновской вертикали уже давно не просматривается...
  • Неизвестная персона
  • 12 марта 2010, 08:24
Правы американцы. Все так и есть. Хотя думаю сто еще дела наши хуже.
  • Неизвестная персона
  • 12 марта 2010, 08:35
Нехочу осуждать Россию,Пускай за собой смотрят.Сколько они нарушили прав во всем мире,сколько бомб скинули,и ракет что-бы отстаивать свои права,по захвату территорий.А сколько тюрем во всем мире,у ихних шестерок.Это невидят, молчалибы.Им надо территорию РОССИЙ захватить,потому-что ,америка уйдет подводу,а где им жить.Англия себе присмотрела бывшую Югославию.Кто следующий.
  • Неизвестная персона
  • 12 марта 2010, 11:54
Смешно...
КАК МОЖНО НАРУШИТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ?
  • Малыгин Владимир Викторович, г. Самара, Тухачевского, 222-8
  • 12 марта 2010, 12:06
Полностью согласен с США и даже более того. ПУТИН В.В. И МЕДВЕДЕВ Д.А., на мой взгляд, в настоящее время БЕСПОЛЕЗНЫЕ ГОС. ЧИНОВНИКИ ВЫСОГО РАНГА, не способные переломить ситуацию в государстве.Я обращался к ним 12 раз по нарушениям прокуратуры и СКП — по факту убийства моей 16-й дочери Елены. 12 раз к Президенту РФ! И меры не приняли. Зачем нам премная Президента РФ (а ФАКТИЧЕСКИ САМ ПРЕЗИДЕНТ РФ, мы обращаемся к нему, а не к дворнику Ивану, чтобы подмести двор), если она не в состоянии ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА И ОПРАВЛЯЕТ НАШИ ОБРАШЕНИЯ ТЕМ, ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ МЫ ОБЖАЛУЕМ.
К сожалению права Америка. И не все еще написано.
Ген. прокуратура РФ, СКП уже более полугода не дают ответа на наши жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ в отношении действий зам. Ген. прокурора РФ Гринь и зам. Председателя СКП Пискарева. Меня вызвали на 1.02.2010г. на прием к Бастрыкину, но только окорбили и к «телу» не допустили. Погоняли по 2-м зданиям СКП (Бауманская и Технический пер.), в конце пытался «изобразить прием» руководитель процес. контроля СКП Ибрагимов, которого я просил привлечь к отвественности в жалобе на незаконные действия Пискарева. Ибрагимов был неправомочен меня принимать. Он меня фактически и выгнал, не обеспечив приема у Бастрыкина согласно вызова.Чиновники оборзели. СКП неуправляемыя машина. Депутаты ГД РФ, Общественная Палата, Уполномоченный по правам человека в РФ... Сколько их много и никто не в состоянии помочь. Зачем нам они? Обращался к ним неоднократно, а толку как в приемной Президента РФ. НИ-КА-КО-ГО!
Президент РФ Медведев Д.А.! Создайте ЕДИНЫЙ ОРГАН, куда бы граждане могли в России обратиться и получить ПОСЛЕ РЕАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ ИМЕННО ЭТИМ ОРГАНОМ ответ. Ваша приемная — это почти фикция, причем даже понедельник в ней выходной (это вообще что-то!). Суды для этого не подходят, судебная реформа более назрела, чем реформа МВД. Весь беспредел и от того, что суды и не в состоянии или не хотят воевать против власти. Зарплаты у них высокие и пенсии при выслуге от 60 тысяч рублей. Пусть это люди знают со своими 5 тыс. пенсии. Повторяю пенсия судьи от 60 тыс в Самаре... В Москве гораздо больше. Нарушения же наших прав не устраняются 7 лет!

Прошу считать это очередным обращением к Президенту РФ Медведеву Д.А. и Премьеру Путину В.В.
  • Владимир Самарская обл.
  • 12 марта 2010, 14:37
Американским сотрудникам госдепа необходимо более пристально рассматривать нарушение прав человека, как на территории самих США,так и на оккупированных территориях армией США. Тогда количество нарушений прав человека в мире в 2010г резко сократится.
  • Неизвестная персона
  • 12 марта 2010, 19:28
В России полный беспредел, хорошо, что официально не расстреливают, а с неугодными расправляются легко.
  • Неизвестная персона
  • 13 марта 2010, 17:53
Уважаемый Владимир Викторович из Самары! Я,как никто понимаю ваше горе,так как сам подерял ребенка,куда не обращался никто ничем не мог мне помочь И я избрал другой метод воздействия на лиц связанных с моими проблемами.После трех предупреждений им надо делать пластику лица,протезирование верхней,нижней челюстей,замена дорогих машин, у которых часто замыкает проводка.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.