На митинге за реформу МВД задержаны провокаторы

Акция «Милиция: перезагрузка» прошла без конфликтов между сотрудниками МВД и демонстрантами.

Сегодня в Москве на Триумфальной площади прошел митинг с требованием коренных реформ в структурах Министерства внутренних дел под названием «Милиция: перезагрузка». По словам организаторов акции, на него пришли около 300 человек, в столичном ГУВД утверждают, что демонстрантов было вдвое меньше — около 150 простых граждан и приблизительно 50 представителей СМИ.

Участники митинга требовали отставки милицейского руководства, изменения самой системы работы МВД, повышения зарплат и предоставления социальных гарантий простым милиционерам.

Конфликтов между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов, стоявшими в оцеплении, по словам организаторов, не отмечено.

Однако без происшествий не обошлось. В ходе акции были задержаны сторонники прокремлевских молодежных движений «Наши» и «Россия Молодая», попытавшиеся сорвать митинг. По различным данным, задержано от трех до семи человек.

«Нашисты» попытались развернуть в толпе несколько плакатов, адресованных Людмиле Алексеевой, председателю Московской Хельсинкской группы, и Льву Пономареву, руководителю движения «За права человека», выступивших организаторами митинга. «Румоловцы», одетые в цвета флага США, разбрасывали над митингующими листовки, имитирующие доллары.

Комментарии

  • 6 марта 2010, 21:22
  • Неизвестная персона
  • 7 марта 2010, 07:49
«Наши» всегда не наши.
  • Неизвестная персона
  • 7 марта 2010, 18:52
Лев Пономарев находится под личным покровительством Президента США, выступал за сдачу Чечни боевикам-сепаратистам, фактически — за распад России. Выступал в защиту Грузии в войне с Россией.

Сергей Ковалев вместе с убийцей и бандитом Басаевым — кавалер ордена «Рыцарь чести» Ичкерии, награжден за поддержку сепаратистов, считает Нюрнбергский процесс над фашистскими преступниками «чистым безобразием», защищал от правосудия бывшего олигарха Гусинского, обвиняемого в хищении $250 млн.

Михаил Кригер считает бандита Аслана Масхадова и других сепаратистов героями, выступил против России в войне с Грузией.

Гарри Каспаров, по информации газеты «Die Welt», является американским гражданином, а также членом консультационного совета Центра политики безопасности США.
  • Неизвестная персона
  • 8 марта 2010, 18:36
Гражданин начальник! А откуда такие умозаключения?Вы что непосредственно присутствовали на всех встречах в США?
Нет сомнения , что затесались где-то в рядах «нашистов».
Если вам ездят по ушам всякой американской угрозой, то почему должны вам верить на слово...
  • Гражданка н
  • 25 июня 2010, 18:45
это подлинные факты, можно найти в интернете

и это не секрет!все они предатели. Что он исделали на благо РОссии??только уволнять и могут!
что конкретно они сделали вол благо страны???Чем они талантливы???
Вы посмотрите на контингент на митинге — шерпотреб!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.