В Петербурге шестеро сотрудников ФСИН предстанут перед судом за изнасилование заключенного

Таким образом они хотели «наказать» заключенного за попытку побега. От полученных травм мужчина скончался.

Материалы уголовного дела против оперуполномоченных управления ФСИН по Санкт-Петербургу, в задачи которого входит розыск и поимка беглых заключенных, переданы в Смольнинский суд города. Обвинение предъявлено руководителю одного из отделов управления Евгению Петрову, начальнику розыскного отдела Александру Березкину, начальнику администрации следственного изолятора № 6 Петербурга Андрею Гаврилову и их заместителям — Ростиславу Балоболко, Владимиру Игнатьеву и Александру Хачикяну.

По данным следствия, их жертвой стал 34-летний Илья Биязов, отбывавший наказание за кражу в колонии-поселении в Ленобласти. Мужчина был отпущен в отпуск и отправился к супруге во Владимирскую область. В назначенное время он в колонию не явился и был объявлен в розыск.

Вскоре беглец был обнаружен в деревне под Владимиром и под конвоем доставлен в Санкт-Петербург. В следственном изоляторе конвоиры жестоко избили его, заставили двоих заключенных изнасиловать Биязова, а также сами изнасиловали его. Преступники фиксировали свои действия на камеры мобильных телефонов.

Потерпевший от полученных травм скончался.

В прокуратуре города сообщают, что под стражу взят лишь один из фигурантов дела — заместитель начальника СИЗО № 6 Александр Хачикян, остальные находятся под подпиской о невыезде, так как согласились сотрудничать со следствием.

При этом прокуратура располагает фото- и видеодокументами, свидетельствующими, что Евгений Петров ранее уже устраивал подобную расправу над другим заключенным, так же фиксируя происходящее на камеру.

Комментарии

  • 6 марта 2010, 14:59
  • Неизвестная персона
  • 6 марта 2010, 23:04
Господи, какая реформа, какие сокращения в МВД??? Какие условные сроки для милиционеров? Расстрел или на худой конец пожизненное заключение для «защитников народа», и сидеть они должны вместе со всеми заключенными
  • Неизвестная персона
  • 8 марта 2010, 18:43
Нет, надо на каждого из этих шестерых в погонах таких же как они, да еще по шесть на брата и чтоб имели их по полной, пока сами коньки не откинут.
Клин клином вышибает. Ведь у них везде круговая порука.
  • Неизвестная персона
  • 9 марта 2010, 20:09
Каждый день происходят какие-то првонарушения,совершаемые сотрудникам правоохранительных или надзирающих органов, а их министр все на месте,уж если не снимают,то хоть сам бы совесть имел и ушел в отставку реформатор,прости Господи!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.