Ипотека в России не для всех — ее могут «потянуть» лишь 7 процентов

По словам автора ипотечного, жилищного законодательства депутата Госдумы Ивана Грачева, в России нет схемы, по которой более половины желающих смогут получать квартиры.

Так Грачев представлял себе проект «Доступное жилье» сначала. Теперь же только один-два процента населения могут купить жилье, сразу заплатив все деньги. А взять ипотечный кредит, по словам Грачева, сегодня смогут лишь 7 процентов населения. В то же время депутат против снижения первого взноса по ипотеке. Грачев говорит, что массовая ипотека без 30-процентного первоначального взноса рухнет, как это было в США.

Иван Грачев считает, что сделать жилье доступным, а ипотеку массовой может помочь система строительных сберегательных касс. В пример Грачев приводит Германию, Чехию и Словакию, где такая система работает.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 5 марта 2010, 12:50
Господа чиновники спуститесь с небес.Какая ипотека? Людям жить не на что...
  • Неизвестная персона
  • 5 марта 2010, 16:42
это точно. . у нас в омской области люди рады зарплате 5 тыс! какая нах..й ипотека! с голоду бы ноги не откинуть! вместо того, чтобы всякой херней заниматься ( сочи, например) зарплаты и пенсии прибавили лучше бы...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.