Европа не хочет безвизового режима с Россией из-за политических разногласий

МИД РФ так и не смог прийти к согласию с Евросоюзом по вопросу введения двустороннего безвизового режима. Представитель ведомства Андрей Нестеренко обвиняет в этом европейцев, которые не хотят отмены виз по политическим причинам.

Он подчеркнул, что не видит никаких технических препятствий для перехода на безвизовый режим. Между Россией и Евросоюзом есть препятствия политического характера.

Напомним, 24 февраля глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров встретился с представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон. После переговоров он анонсировал в ближайшее время двусторонние консультации по вопросу о переходе к безвизовому режиму. Также он заявил, что Россия по этому вопросу готова на условиях взаимности идти максимально далеко.

Комментарии

  • nepali song chord
  • 4 марта 2010, 17:05
  • Неизвестная персона
  • 5 марта 2010, 02:02
есть решение, хотя оно выглядит странно, но подействует быстро. вот кипр например действительно введет безвизовый режим прямо сейчас, а почему... ответ прост деньги,
наши туристы оставляют сотни миллионов евро в год в каждой из стран: италии, франции, испании. австрии поэтому они вроде за отмену, но на самом деле ничего не делают, а только говорят, но вот если нашим туристам при выезде из РФ в визовые страны придется заплатить к примеру евро 500 с человека, в качестве... назовем это выездной пошлиной, то мало кто захочет поехать в визовые страны и естественно у франции, испании, италии, австрии не будет этих сотен миллионов евро, а это уже серьезно для их малого бизнеса. вот тогда и закончится «базар» и визы действительно отменят. жаль только что нам самим это «слишком дорого станет»
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.