Больной Тягачев то ли подал в отставку, то ли нет

Вчера руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец сообщил СМИ, что президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку. Затем пресс-секретарь Тягачева Дарья Червоненко опровергла эти сведения.

Вчера утром газета «Известия», сославшись на супругу Тягачева, сообщила читателям, что президент ОКР слег с воспалением легких.

«Леонид Васильевич написал соответствующее заявление об отставке. Я не знаю всех нюансов его мотивировки, но в любом случае это, вероятно, имеет связь с выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере», — заявил чуть позднее «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец.

Несколько часов спустя пресс-секретарь самого главы ОКР Дарья Червоненко назвала информацию об отставке Тягачева «преждевременной», а про Швеца сказала, что тот «поторопился отправить в отставку своего руководителя».

А уже вечером ИТАР—ТАСС заявил, что пресс-служба Олимпийского комитета России подтвердила: глава ОКР Леонид Тягачев подал в отставку.

Болен Тягачев или подал в отставку, осталось неизвестным.

Напомним, с требованием отставки виновных за провал российской сборной на Олимпиаде 1 марта выступил президент: «Ответственные лица должны принять мужественное решение и написать заявления, — сказал он. — Если не смогут, мы им поможем».

Однако по закону Тягачев может подать в отставку только добровольно: ОКР — неправительственная организация, любое вмешательство государства грозит санкциями со стороны Международного олимпийского комитета.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 4 марта 2010, 08:04
тягачев и мудко горите в аду!!!
  • Неизвестная персона
  • 4 марта 2010, 08:30
с сайта большого спорта «Было много раз сказано, что ОКР не отвечает за спортивную подготовку. Тем не менее, Тягачев как настоящий спортсмен и выдающийся тренер решил взять вину за всех и всё на себя..." за спортивную подготовку может и не отвечает, но за само олимпийское движение, формирование олимпийских команд и подготовку их в межолимпийский сезон, думаю, отвечает однозначно. и не какое это не мужественное решение, а естественный ответ на провал Российского спорта, которого практически не осталось, на международном спортивном форуме.
Мутко занял удобную для себя позицию, он вроде и не при чем. сейчас не при чем, еще через четыре года не при чем. а когда при чем?
до каких пор спортсмены плющенки, крюковы и стреляющие красавицы будут везти все на себе, закрывать амбразуры и отвечать за просчеты и ошибки политиков от спорта?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.