Актер Юрий Степанов погиб в автоаварии, не доехав до дома нескольких метров

Сегодня в 0.45 на пересечении московских улиц Люблинская и Шкулева в результате столкновения трех автомобилей погиб 42-летний артист театра и кино Юрий Степанов, возвращавшийся домой после спектакля «Три сестры» из театра «Мастерская Петра Фоменко».

«Актер на автомобиле ВАЗ-2104 ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в его автомобиль врезалась машина «Мазда». От удара автомобиль Ю.Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Актер погиб на месте», — сообщили «Интерфаксу» в дежурной части ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы, уточнив, что актер ехал в попутном автомобиле в качестве пассажира, но кроме него в аварии никто больше не пострадал.

Узнав о трагедии, на место аварии пришла супруга Степанова, ожидавшая его дома.

«Мы извлекали тело пассажира ВАЗ-2104 с переднего сиденья. Мужчина погиб от множественных травм, включая тяжелейшие переломы ног», — поделился с РИА «Новости» один из спасателей столичного МЧС, работавших на месте происшествия.

Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988-м, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко.

С 1993 года работал в театре «Мастерская Петра Фоменко».

В 1990-м начал сниматься в кино. Впервые — у Петра Фоменко в «Гробовщике», затем эпизодическая роль в комедии Георгия Данелии «Орел и решка» (1995). В военной драме Вадима Абдрашитова «Время танцора» (1998), в которой также снимались Сергей Гармаш и Чулпан Хаматова, получил главную роль. Одной из самых заметных ролей Юрия Степанова в кино стала роль Глымова из военного сериала «Штрафбат» (2004). Последней работой в кино стал кинофильм Сергея Крутина «В Париж!» (2009).

У Юрия Степанова остались жена и сын.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.