Виталий Мутко: в провале на Олимпиаде виноваты государство, регионы, кризис 90-х и реорганизации

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко не видит своей вины в проигранной зимней Олимпиаде в Ванкувере (11-е место в общекомандном зачете — худший в истории результат, показанный сборной России) и не собирается покидать свой пост.

В интервью газете «Время новостей» министр обвинил в провале «бурные 90-е», когда, по его словам, «мы умудрились разрушить всю систему подготовки спортивных кадров, научного и медицинского обеспечения. Поломали вертикаль подготовки олимпийских чемпионов» и 11 реорганизаций, проведенных за последние десять лет в государственном органе управления физкультурой и спортом, в результате которых «на данный момент его основная задача — содействовать спорту высших достижений, в то время как главную роль по воспитанию олимпийцев ведут федерации по видам спорта». Также трагическую роль сыграло то, что в олимпийскую программу включили новые виды: фристайл, шорт-трек, горнолыжные дисциплины.

Поэтому Мутко уверен, что «Мы все — государство, регионы, общественные спортивные организации — несем ответственность за сегодняшний результат». 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 1 марта 2010, 10:28
Мутко и Тягачева нужно гнать с.аными тряпками из спорта!! Мутко вообще все обо.рал! Футбол, теперь Олимпиаду! Если виноваты «бурные 90-е», то какого хрена не учел это когда с Тягачевым будущие медали подсчитывали — два ишака!!! Ответственность надо нести! В любой цивилизованной стране мира люди сами бы с позором ушли с должностей, а эти два козлодоя не наворовались ещё!!!!!!
  • Неизвестная персона
  • 1 марта 2010, 11:30
Наши руководители могут говорить любую чушь и все это в порядке вещей.А вот водопроводчик более мудр: Систему надо менять.
  • Неизвестная персона
  • 1 марта 2010, 15:29
вместе с мутко и тягачевым нужно гнать и всю эту шайку-лейку:
всех грызловых, сурковых, шуваловых, сечиных вместе со своим главарем путином! «бурные 90-ые». а куда они денут «жирные» 2000? развалили не только спорт, но и все что можно. зато ставят личные рекорды по личному обогащению! всех их на «мыло»!
  • Неизвестная персона
  • 1 марта 2010, 20:06
А мне было бы интересно увидеть высшее руководство спорта, которое провалило олимпиаду, в качестве учителей физкультуры в сельских школах. Слабо?????????
  • Неизвестная персона
  • 2 марта 2010, 08:20
Надо чтобы руководством спорта прокуратура занималась.При Сталине их бы посадили,а может и расстреляли.При нашей власти-новые теплые места.А очень ЖАЛЬ!!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.