Милиция не дала оппозиционерам провести акцию за реформу МВД

Члены движений «Солидарность», «Мы» и корреспондент «Новой газеты» задержаны перед акцией с требованием реформы правоохранительной системы.

Сегодня в Москве на Калужской площади перед зданием Министерства внутренних дел должна была состояться акция с требованием реформы МВД под названием «Милиция — перезагрузка». О своем участии в митинге заявили движения «Солидарность», «Левый фронт», «Оборона» и «Мы».

Несколько активистов были задержаны на Крымском Валу, когда направлялись к месту проведения акции. Сейчас около 8 человек, среди них лидер движения «Мы» Роман Доброхотов и журналистка «Новой газеты» Вера Кичанова, доставлены в ОВД «Якиманка». На них составляются протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение порядка проведения массовых акций»).

Как сообщила в своем блоге на сайте Twitter Вера Кичанова, двоим из задержанных удалось сбежать из ОВД.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 28 февраля 2010, 21:31
Все под контролем. Телефоны, счета, передвижение и главное в стане противников власти — предатели, вычислите их. Мы все давно «под колпаком у Мюллера» и интернет тоже.
  • Неизвестная персона
  • 1 марта 2010, 08:03
сколько раз говорить непонятливым! медвеееедев реформу проводит! не путайтесь под ногами! вот из франции приедет и пикет проведет
  • Неизвестная персона
  • 8 марта 2010, 08:02
Уважаемая редакция!



Обращаются к Вам жители городов Зима и Саянск, расположенные в Иркутской области.
Причиной обращения к Вам послужила очередная публикация в местных газетах и местном телевидении (Саянск и Зима расположены в 30 км друг от друга) о преступлении совершенном сотрудником милиции:
Оперуполномоченный уголовного розыска ЛОВД на ст.Зима (транспортная милиция) Куценко, несколько дней назад беспричинно избил молодого парня и тушил об его лицо сигареты.
Сколько еще будут работать в милиции преступники и самое главное начальники преступников покрывающие этот беспредел?
Наши города небольшие и многие нарушения не остаются незамеченными и приобретают немалый резонанс среди населения. Сейчас, мы читаем из центральных газет, что идет такая активная работа по очистке милиции от оборотней и посторонних лиц, а у нас в регионе тишь и благодать. Нам что, как всегда очередную «лапшу на уши вешают»?
ЛОВД на ст.Зима (штат 40-50 работников милиции)-история работы за последние 5-6лет:
1.Начальник уголовного розыска ЛОВД Рахманов осужден на несколько лет за торговлю наркотиками.
2.У гражданина в ЛОВД пропадают несколько тысяч долларов, которые через несколько дней удивительно находятся сотрудниками милиции и возвращаются человеку. Заявлению ход не дан. Интересно кто украл эти деньги?
3.На вышеуказанного сотрудника милиции Куценко возбуждается уголовное дело за физическое воздействие на гражданина. Дело прекращено в связи со смертью подозреваемого сотрудника милиции, который отношения никакого не имел к этому преступлению. А ведь потерпевший гражданин конкретно указывал на Куценко.
4.На еще одного сотрудника этого ЛОВД возбуждается дело за незаконное предпринимательство.
5.В прошлом году там же застрелился сотрудник милиции из табельного оружия…

Это то что известно из средств массовой информации ,а так же видели и слышали простые жители. А сколько еще нам не известно? И все это происходило в малюсеньком милицейском отделе. И «отличившиеся» сотрудники до сих пор работают! И работают их непосредственные начальники! Почему? Задумайтесь уважаемая редакция!
Опять из местных газет:
В 2005г. на местного начальника управления по налоговым преступлениям Тележкина возбуждается уголовное дело за получение нескольких (!) взяток. Проходит несколько судебных процессов(освещаемых в прессе г.Саянска и Зимы) на которых Тележкин ПРИЗНАЕТ свою вину!
Через год-два проходит тихий судебный процесс на котором вину с него снимают (?!)Хотя даже собственная безопасность управления милиции выступала за увольнение Тележкина из милиции за многочисленные денежные поборы. А Тележкин до сих пор работает. Почему? Задумайтесь уважаемая редакция!

Милицейское начальство видимо ждет очередного Евсюкова!

Фамилии свои по понятным причинам не называем, так как не хочется, чтобы об наше лицо тушили сигареты.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.