Чубайс утверждает, что спасся во время покушения лишь благодаря мастерству его водителя

Экс-глава РАО «ЕЭС» и нынешний руководитель ГК «Роснано» Анатолий Чубайс сегодня дал показания в Московском областном суде по уголовному делу о покушении на него в 2005 году. Чиновник подчеркнул, что заказ исполняли профессионалы, а он спасся чудом.

Чубайс считает, что покушение на него было не имитацией: его однозначно хотели убить. Спасли его лишь мастерство и мужество водителя, который не растерялся и увез Чубайса с места происшествия.

Напомним, покушение на Анатолия Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из села Жаворонки Одинцовского района Подмосковья. Сначала на дороге перед кортежем высокопоставленного чиновника взорвалась бомба, затем машину обстреляли, однако ей удалось скрыться, а Чубайс остался невредим.

По уголовному делу были привлечены три человека: полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и двое десантников ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин. 5 июня 2008 года присяжные Московского областного суда оправдали всех троих, однако уже в 26 августа Верховный суд отменил постановление и вернул дело на новое рассмотрение.

Кроме того, по отдельному уголовному делу, связанному с покушением был привлечен публицист Иван Миронов, который был отпущен на свободу лишь 4 декабря 2008 года под поручительство депутатов Госдумы.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 26 февраля 2010, 17:26
ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff
  • Неизвестная персона
  • 26 февраля 2010, 22:34
на кол козла чуба..
  • Неизвестная персона
  • 27 февраля 2010, 11:02
А жаль! Очень жаль! Одной скотиной меньше было бы!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.