Адвокат считает, что вице-мэра Новосибирска нужно отпустить из-под ареста из-за больного сердца

Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, арестованный 18 февраля вместе со своим отцом по обвинению с создании преступного сообщества, жалуется на здоровье, которое ухудшилось за время его содержания в СИЗО.

Адвокат чиновника Павел Подковырин сообщил журналистам, что его клиент и ранее жаловался на сердце, проходил лечение. Он добавил, что рекомендовал Солодкину не скрывать свою болезнь и обращаться за медицинской помощью к врачам СИЗО.

Подковырин хочет использовать болезнь Солодкина в качестве аргумента в пользу его освобождения из-под стражи. Такое решение может принять Новосибирский областной суд, куда защита вице-мэра подала кассационную жалобу.

Напомним, правоохранители задержали Солодкина и его отца — советника губернатора по спорту — 16 февраля. Вскоре им было предъявлено обвинение в создании ОПГ, на счету которой ряд тяжких преступлений, в том числе несколько убийств. Обо арестанта свою вину отрицают.

Комментарии

Вы когда ни будь слышали что бы освобождали из под стражи, по состоянию здоровья мужика-колхозника, который слямзил мешок комбикорма. А этого ухаря освободят, даже не сомневайтесь. Россия вперёд!!!
  • Неизвестная персона
  • 24 февраля 2010, 23:14
.!.А мэр-такой наивный,всем известно,кто такие эти Солодкины,а они с Толоконским упрямо дурачат людей и выгораживают бандитов! Позор такой власти!
  • Неизвестная персона
  • 25 февраля 2010, 20:31
СИЗО их и губернатора и мэра!!!
  • Арам Григорян
  • 3 марта 2010, 21:41
Неуважаемый вице-мэр Солодкин А.А. и теперь живёт полноценной жизнью, с трёхразовым питанием в сутки, на полном государственном обеспечении. — Большая просьба, не вешайся, тебя ещё судить будут! Член – корреспондент Российской Академии Художеств, скульптор
Арам Григорян
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.