Рассмотрение иска Березуцких к программе «Человек и закон» состоится 18 марта

Останкинский райсуд Москвы определился с датой первых слушаний по иску футболистов сборной РФ по футболу братьев Березуцких к аналитической программе «Человек и закон»: первое рассмотрение иска по существу состоится 18 марта.

Напомним, в начале декабря 2009 года ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов рассказал о том, как, по версии его программы, проводили свободное время футболисты из сборной ночью накануне важнейшего матча со Словенией: якобы спортсмены всю ночь сидели в ресторане «Горки», выпивали, курили кальян и всячески развлекались в окружении своих жен и подруг. В качестве доказательств были приведены кадры съемки на скрытую камеру. Некий человек со скрытым лицом, представляющийся барменом из ресторана, рассказывает о шумном отдыхе футболистов, его слова подтверждает другой молодой человек также с затемненным лицом, назвавшийся сотрудником отеля, где жили футболисты.

Программы вызвала бурный резонанс. Футболисты, обвиненные в нарушении режима, категорически отвергли все нападки на них. Братья Березуцкие были среди названных в скандальной программе и решили отстоять честь и достоинство всей сборной, подав иск в суд. Они требуют опровержения и символической материальной компенсации: по 100 рублей каждому из них.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 7 марта 2010, 16:43
Выгнать этих двух балбесов из сборной!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.