Сегодня в Москве состоятся акции против реформы армии и за достойные пенсии военным

В День защитника Отечества «Яблоко», КПРФ, ЛДПР, фонд «Право матери» и другие политические силы проведут в столице пикеты, митинги и шествия, приуроченные к празднику. Некоторые из них не санкционированы властями.

В 13.00 напротив здания Минобороны у памятника Гоголю на Гоголевском бульваре партия «Яблоко» проведет несогласованный с властями пикет в защиту военных пенсионеров, выступив против действующей системы расчета пенсий сотрудникам силовых структур.

В 11.30 неподалеку от станции метро «Маяковская» коммунисты и присоединившиеся к ним левые силы проведут санкционированный митинг против преобразований, которые проводит Министерство обороны и в защиту Российской армии, а затем — несанкционированное шествие до «Театральной».

На Пушкинской площади в 11 часов начнется митинг Международного союза советских офицеров. А спустя три часа пройдет митинг ЛДПР.

Фонд «Право матери» организовал панихиду в храме Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря.

Сегодня же аналогичные акции пройдут в других регионах России, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

  • Геннадий Евгеньевич, пенсионер МО.
  • 23 февраля 2010, 12:15
Военных и других силовиков за годы рыночных реформ откровенно обманули. Лишили всех льгот, вместо них платят 380 !!! рублей. Санаторно -куррортное лечение — 600 !!! руб. в год. Пенсия не выше других граждан. Но, ведь, когда я пошёл служить и служил в Армии ситуация была совсем другой. Меня просто крупно обманули после того как я закончил служить! Мой брат ещё служит. Я в курсе армейских «реформ». Массово уничтожается эффективное вооружение, при этом оно не заменяется современным. Полученый металл законно переходит в руки «частных лавочек», которые на этом наживаются. Очень многие офицеры не уважают службу и не хотят служить, только деваться им некуда, ведь, многие служат в «дырах», где просто больше нечем заняться. По-возможности подрабатывают настороне. Пагубная политика замены военных должностей на гражданские приводит к снижению боеготовности и бардаку. Слишком часто военных специалистов заменяют на кого попало. С вооружением, например всё больше работают «специалисты от ларька». В известном мне гарнизоне, например, где имеется огромное количество вооружения, усиленно сокращают офицеров, заменяя их гражданскими. Рядом деревня, в которой живут одни старики (их мало, к тому же). На что расчитывает Власть? На чудеса, наверное. Любому обывателю (кроме Министра Обороны) понятно, что преступно доверять серьёзное вооружение случайным лицам.
  • Неизвестная персона
  • 23 февраля 2010, 17:42
Такая армия, как у нас сейчас не нужна.Ее нужно менять.
Хватит гробить жизнеспособное молодое население страны.Армия должна быть современной, как в других передовых странах.
  • sim00s
  • 6 марта 2010, 11:18
интересно, а какая нужна? в которой можно будет гробить нежизнеспособное население? Так тогда нужно призывать 99,9% населения)))) споенное суррогатным пивом, с пустыми глазами и мышиными душами
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.