Арестован правозащитник, представляющий интересы майора Дымовского

Сегодня эксперта новороссийского Комитета по правам человека Вадима Карастелева мировой суд признал виновным в сопротивлении милиционерам и приговорил к аресту на семь суток. Вчера правозащитник был оштрафован судом на 2 тыс. рублей.

«Мировой суд признал меня виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП РФ («Сопротивление законным требованиям сотрудников милиции»), и назначил наказание в виде ареста на семь суток», — сообщил РИА «Новости» Карастелев, добавив, что вчера суд также признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ («Проведение несанкционированного собрания»), и оштрафовал на 2 тыс. рублей.

Милиция задержала Карастелева вчера «за участие в несанкционированном собрании и неповиновении сотрудникам милиции, которые просили прекратить противоправные действия». Карастелев отрицает участие в каком-либо мероприятии, утверждая, что всего лишь раздавал листовки с информацией о будущем митинге в поддержку Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, впоследствии уволенного и обвиненного в мошенничестве, запланированном на 21 февраля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.