Лидер калининградской «Справедливости», организовавший нашумевший митинг, ушел из движения

Константин Дорошок, организовавший в Калининграде 30 января многотысячный митинг протеста, написал заявление о выходе из демократического движения «Солидарность» «по личным обстоятельствам непреодолимой силы».

Об этом сообщили «Грани.Ру», сославшись на заявление самого Дорошка. Издание озвучило и версию депутата Калининградской областной думы Соломона Гинзбурга, назвавшего причиной выхода Дорошка из движения «Солидарность» давление со стороны сотрудников ФСБ. Конкретно Гинсбург сказал, что ему позвонил член бюро «Солидарности» Борис Немцов и попросил помочь Дорошку, которому угрожали некие люди. Депутат навел справки и выяснил, что к делу причастны сотрудники ФСБ.

 Между тем калининградское отделение «Солидарности» продолжает готовиться к оппозиционному митингу, который планируется провести 20 марта.

Напомним, 30 января в Калининграде состоялся митинг против транспортного налога, собравший более десяти тысяч человек. В ходе акции протеста митингующие предъявили многочисленные претензии к руководству области и страны и потребовали отставки губернатора Георгия Бооса и премьера Владимира Путина. После митинга Боос изъявил желание встретиться с его организаторами, однако встреча несколько раз переносилась и не состоялась до сих пор.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 18 февраля 2010, 18:33
низкий поклон тебе. Константин. Ты сделал очень много пожалуй больше всех
  • Неизвестная персона
  • 20 февраля 2010, 00:57
какая ж непреодолимая сила?
ампула с полонием?
пиво с диоксином?
или попросту топором пообещали зарубить?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.