Немцов не сдается и намерен обжаловать судебное решение по иску Батуриной в высшей инстанции

Автор скандальной брошюры «Лужков. Итоги» Борис Немцов собирается обжаловать решение столичного арбитража по иску строительной компании «Интеко» и ее руководителя Елены Батуриной.

В понедельник Московский арбитражный суд частично удовлетворил иск Батуриной к Немцову, обязав последнего опровергнуть один из тезисов, изложенных в его брошюре, и компенсировать главе «Интеко» 40 тыс. рублей морального вреда за нанесение урона деловой репутации.

Изначально «Интеко» потребовало с Немцова 200 тыс. рублей, опровержения пяти тезисов и подписания особого документа о согласии с тем, что изложенная в брошюре информация ложна. Однако суд обязал политика опровергнуть лишь фразу «факты — упрямая вещь. Нигде, кроме Москвы, бизнес Батуриной не развивается успешно». Но даже такой относительно благоприятный исход не устроил Немцова, и он уже обещал обжаловать постановление суда в Высшем арбитражном суде.

Напомним, суть публикации Немцова сводится к тому, что жизнь в Москве с началом руководства мэра Лужкова ухудшилась, зато бизнес его супруги Елены Батуриной процветает благодаря лоббированию ее интересов правительством столицы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.