Израиль помогает Грузии готовиться к войне с Россией

Израиль намерен поставить в грузинскую армию крупную партию оружия и боеприпасов. По данным источников агентства ИТАР—ТАСС в российских спецслужбах, контракт уже заключен.

Грузия должна получить автоматы АКС-74, гранатометы РПГ-7 и гранаты к ним, а также штурмовые винтовки. Поставщиком является израильская компания Ropadia Ltd, сделку намерены провести через болгарскую фирму «Арсенал».

Закупки Тбилиси оружия происходят на фоне слухов о готовящейся агрессии России против Грузии. Как пишет «Независимая газета», сегодня это одна из самых обсуждаемых тем в грузинском обществе, ее муссируют и власти, и часть оппозиции.

Напомним, весной 2008 года уже был скандал в связи с продажей Грузии израильских беспилотников. Тогда президент Саакашвили сам заявил The New York Times, что Грузия приобрела 40 таких аппаратов. Россия тогда обвинила Тбилиси в нарушении режима безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта и потребовала объяснений у Израиля.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 февраля 2010, 09:55
Что за бред??? Нам все впаривают и впаривают....
  • Неизвестная персона
  • 17 февраля 2010, 17:36
Грузия доиграется скоро,уничтожат ее,а этот трус естественно сбежит к своим покровителям за бугор,вот одно только обидно,почему здравомыслящий народ не может разобраться с кем ему лучше жить,с Россией или не понятно с кем !
  • Неизвестная персона
  • 17 февраля 2010, 20:13
России эта страна совсем не нужна.. И кавказкая угроза тоже не нужна..
Пусть живут мирно и никто их не тронет..
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.