За «Единую Россию» снова будут голосовать умалишенные

В Орле на выборах мэра города будет голосовать «спецэлекторат» из областной специлиазированной психиатрической больницы. Там содержатся страдающие тяжкими заболеваниями и совершившие тяжкие преступления.

590 пациентов этой больницы внесены в списки голосующих на выборах мэра Орла, которые пройдут 14 февраля, решением участкового избиркома. Что интересно — он располагается на территории лечебного учреждения.

Тем временем пациенты лечебницы являются постоянным электоратом «Единой России». Об этом пишет в своем блоге директор Института общественных проблем «Единая Европа» Дмитрий Краюхин. Психические нездоровые избиратели уже выбирали единороссов на парламентских выборах 2007 года, а также поддержали кандидата-единоросса Дмитрия Медведева на президентских выборах.

Напомним, что в январе орловские коммунисты усомнились в законности участия пациентов психбольницы в выборах мэра. По региональному избирательному кодексу, выбирать градоначальника могут только постоянно прописанные в Орле и студенты-очники, проживающие в городе. В результате облизбирком признал, что из всех больных только семеро могут голосовать на местных выборах. Однако в списки включили всех, поскольку участковая комиссия решила, что такой местный избирательный кодекс нарушает конституционные права пациентов дурдома.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 февраля 2010, 01:04
Предлагаю в электорат еще ввести убийц, педофилов и прочих мерзавцев. И подпись ставить под амнистию. Чем больше гадов на улице, тем быстрее вымрут эти россиянчики. И уж тогда власти можно будет развернуться.
  • Неизвестная персона
  • 13 февраля 2010, 09:45
Вот у кого шизофрения в головах???
  • Неизвестная персона
  • 13 февраля 2010, 14:15
Прикольная инфа. Задержаны черные пиарщики КПРФ которые в 2 часа ночи обзванивали народ и просили голосовать за Иконникова. Смех, любой пиарщик скажет, что если бы это группа действовала со стороны КПРФ, то агитироваль бы они за Сафьянова, чтобы раздражать народ.
  • Неизвестная персона
  • 13 февраля 2010, 17:31
голосовать просили за Сафьянова.Читай внимательно!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.