Соблазнительница удмуртских должников Яна Куликова не явилась в суд по своему же иску к приставам

Слушание по иску москвички Яны Куликовой к судебным приставам Удмуртии было перенесено на 25 февраля в связи с неявкой в суд и истца, и его представителя.

Напомним суть громкого разбирательства. Осенью прошлого года по одному из российских телеканалов показали репортаж о находчивости судебных приставов Удмуртии, которые для поимки должника и составления объективной оценки его имущества выманивали его буквально «на живца».

В одной из популярных социальных сетей была зарегистрирована анкета вымышленной девушки-красавицы, от имени которой приставы заводили разговор с найденными в сети должниками. В процессе общения выяснялось, насколько человек состоятелен. Финалом беседы было приглашение на свидание, на которое приезжали приставы и описывали имущество попавшегося на крючок ловеласа — например, автомобиль.

Создавая анкету, судебные исполнители взяли первое попавшееся фото одной из уже зарегистрированных в сети девушек. Ей оказалась Яна Куликова, которая узнала о том, что она соблазняет удмуртских должников лишь благодаря репортажу по телевидению. Она подала иск в Первомайский райсуд Ижевска с требованием компенсировать ей моральный вред за незаконное использование ее изображения. С приставов она хочет получить 5 млн рублей.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.